В шаге от победы. В Челябинской области завершился Кубок мира по сноуборду

В Магнитогорске подвели итоги Кубка мира по сноуборду. На горе курорта «Банное» собрались 97 представителей 17 стран, в том числе и России. К сожалению, наши спортсмены остались без наград: лучше всех выступила Наталья Соболева, завоевав четвертое место.
В первый день соревнований спортсмены разыграли комплекты наград в параллельном слаломе. Победителями соревнований стали австриец Андреас Проммегер и швейцарка Жюли Цогг. Россиянам не удалось подобраться к пьедесталу.
Во второй день сноубордисты состязались за награды в параллельном слаломе-гиганте. По итогам квалификационных заездов шесть российских спортсменов вошли в топ-16, однако в их числе не оказалось фаворитов гонки — двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и Андрей Соболев ошибались на трассе и не попали в финал. А вот пятерым россиянкам это удалось. Все шансы завоевать медали были у Натальи Соболевой и Анастасии Курочкиной, однако они заняли четвертое и шестое места соответственно. Золото взяла Рамона Хофмайстер из Германии и итальянец Роланд Фишналлер.
Фото: Министерство спорта Челябинской области
Лента новостей
- Южноуральские полицейские задержали интернет-мошенника из Краснодарского края
- Минобороны РФ организовало телемост между участниками СВО из Челябинской области и их родственниками
- Концерт группы «ДДТ» в Челябинске в очередной раз перенесли
- ГИБДД проведёт рейд по ремням безопасности в Челябинской области
- Эксперты Роскачества назвали запрещённые при сердечных болезнях продукты
- В Челябинскую область пришли ночные морозы до -28 градусов
- Ночью под Челябинском загорелась сауна
- Глава СК Бастрыкин заинтересовался избиением врача в Челябинской области
- В Магнитогорске задержали жителя Ростова-на-Дону, выманившего у пенсионерок 600 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области из-за массовой аварии ввели ограничения движения
- В Челябинской области бесправник устроил ДТП с пятью погибшими
- В Челябинске откроют дилерский центр по продаже «Москвичей»
- В Роскачестве назвали продукты, которые хуже всего сочетаются с вином
- На границе Челябинской области и Казахстана ввели карантин по бешенству
- Жителям Челябинской области пообещали снег и небольшое похолодание в выходные
- «Трактор» в гостях проиграл «Барысу»