08 декабря 2019
Обсудить

В шаге от победы. В Челябинской области завершился Кубок мира по сноуборду

img
В Магнитогорске подвели итоги Кубка мира по сноуборду. На горе курорта «Банное» собрались 97 представителей 17 стран, в том числе и России. К сожалению, наши спортсмены остались без наград: лучше всех выступила Наталья Соболева, завоевав четвертое место.

В первый день соревнований спортсмены разыграли комплекты наград в параллельном слаломе. Победителями соревнований стали австриец Андреас Проммегер и швейцарка Жюли Цогг. Россиянам не удалось подобраться к пьедесталу.

Во второй день сноубордисты состязались за награды в параллельном слаломе-гиганте. По итогам квалификационных заездов шесть российских спортсменов вошли в топ-16, однако в их числе не оказалось фаворитов гонки — двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и Андрей Соболев ошибались на трассе и не попали в финал. А вот пятерым россиянкам это удалось. Все шансы завоевать медали были у Натальи Соболевой и Анастасии Курочкиной, однако они заняли четвертое и шестое места соответственно. Золото взяла Рамона Хофмайстер из Германии и итальянец Роланд Фишналлер.

Фото: Министерство спорта Челябинской области

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости