Упор на экологию. Алексей Текслер обсудил с Виктором Рашниковым реализацию национальных проектов
Алексей Текслер и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников провели рабочую встречу. Они обсудили социально- экономическое развитие Магнитогорска и участие комбината в национальных проектах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Экологические программы к 2024 году позволят снизить выбросы предприятия минимум на 20%. Это было бы невозможно без поддержки Правительства Челябинской области. Виктор Рашников отметил, что на комбинате сейчас ведётся огромная работа по модернизации. Алексей Текслер сказал, что видит в «ММК» партнера в реализации национальных проектов.
— Магнитогорский металлургический комбинат сегодня обращает существенное внимание на решение экологических проблем. Надо сказать, я вижу предприятие как серьезного, надежного партнера в реализации национальных проектов, не только в сфере экологии, но и в нацпроектах «Здравоохранение», а также «Демография». Ваш личный вклад в этом году был отмечен Президентом Российской Федерации. Вы удостоены ордена Александра Невского, я Вас еще раз поздравляю с этим событием. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество. И то, что Вы уже более 20 лет возглавляете региональный Союз промышленников и предпринимателей — это тоже знак уважения и доверия к Вам в этой среде. Для нас принципиальна реализация совместных проектов, планов, активное сотрудничество, и еще раз благодарю Вас за тот вклад, который Вы делаете в развитие региона», — обратился к Виктору Рашникову Алексей Текслер.
Также в ходе визита в Магнитогорск Текслер посетил открытие этапа Кубка мира по сноуборду.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
Должности губернатора и председателя правительства разделили в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества