Упор на экологию. Алексей Текслер обсудил с Виктором Рашниковым реализацию национальных проектов

Алексей Текслер и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников провели рабочую встречу. Они обсудили социально- экономическое развитие Магнитогорска и участие комбината в национальных проектах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Экологические программы к 2024 году позволят снизить выбросы предприятия минимум на 20%. Это было бы невозможно без поддержки Правительства Челябинской области. Виктор Рашников отметил, что на комбинате сейчас ведётся огромная работа по модернизации. Алексей Текслер сказал, что видит в «ММК» партнера в реализации национальных проектов.
— Магнитогорский металлургический комбинат сегодня обращает существенное внимание на решение экологических проблем. Надо сказать, я вижу предприятие как серьезного, надежного партнера в реализации национальных проектов, не только в сфере экологии, но и в нацпроектах «Здравоохранение», а также «Демография». Ваш личный вклад в этом году был отмечен Президентом Российской Федерации. Вы удостоены ордена Александра Невского, я Вас еще раз поздравляю с этим событием. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество. И то, что Вы уже более 20 лет возглавляете региональный Союз промышленников и предпринимателей — это тоже знак уважения и доверия к Вам в этой среде. Для нас принципиальна реализация совместных проектов, планов, активное сотрудничество, и еще раз благодарю Вас за тот вклад, который Вы делаете в развитие региона», — обратился к Виктору Рашникову Алексей Текслер.
Также в ходе визита в Магнитогорск Текслер посетил открытие этапа Кубка мира по сноуборду.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием