05 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Исхудавшая и на цепи: полицейские вернули южноуральцу украденную собаку

img
Житель села в Челябинской области отчаялся найти украденную у него любимую собаку и обратился в полицию. С их помощью изрядно исхудавшая овчарка Лада вернулась домой. Все счастливы, кроме мужчины-похитителя — за кражу ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, овчарка пропала у жителя Варламовского сельского поселения. Лохматый питомец играл во дворе частного дома без привязи — и исчез. Хозяин рассказал, что купил породистую собаку с родословной четыре года назад, и за это время Лада ни разу не убегала. Мужчина попытался найти пропавшего друга самостоятельно: несколько дней обходил улицы села, расспрашивая людей о своей собаке. Когда односельчане помочь ему не смогли, потерпевший обратился в полицию Чебаркуля.

Следственно-оперативная группа обнаружила собаку на цепи в сарае одного из частных подворий и вернули её хозяину. По подозрению в хищении животного задержали и отправили в отдел полиции ранее судимого 39-летнего мужчину — он прятал овчарку во дворе у родственников.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    Все новости