05 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Билеты нарасхват: в Камерном театре — премьера спектакля «Москва – Петушки»

img
Камерный театр 8 февраля представит челябинцам премьеру. Спектакль по постмодернистской поэме в прозе Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки» поставил режиссер Алексей Янковский.

Главный герой Веничка — алкоголик, интеллигент и просто хороший человек — едет на электричке из Москвы в Петушки. Простая поездка на электропоезде в ближнее Подмосковье оборачивается метафизическим поиском глубинных оснований человеческого бытия, разговором о свободе, счастье, предназначении. Мир для героя раскрывается неожиданно и парадоксально.

— Процесс выбора произведения для постановки обычно интимный, — рассказывает директор театра Илья Коломейский. — В первую очередь на этот выбор влияет эстетическое восприятие главного режиссера Виктории Николаевны Мещаниновой. У каждого театра свое лицо, и у Камерного оно экспериментальное. Поэтому обращение к этой пьесе неудивительно: название давно было у нас в копилочке. Чтобы поставить этот спектакль, в Челябинск приехал наш любимый режиссер Алексей Янковский. Он приезжает в наш город в четвертый раз, и всегда ставит то, что запоминается и сотрудникам театра, и зрителям. У него свой особый неповторимый стиль, который узнают все, кто хоть раз был на его спектакле. Это накал зрителя, который в какой-то момент даже может воскликнуть: «Нет, не могу это смотреть!» И так называемый сброс: какие-то интересные вставки, музыкальные, танцевальные. И сочетание этих приемов дает хороший эффект. Есть еще один человек, о котором обязательно нужно сказать, — это актер Камерного, исполнитель главной роли Петр Артемьев. Есть театралы, которые грезят Гамлетом, а Петр с 10 класса зачитывался произведением «Москва – Петушки», годами носил его в себе. Думаю, такой альянс талантливых людей должен дать выдающийся продукт.

Челябинские театралы заочно поддерживают это мнение: билетов на премьеру уже не достать. Более того, и за билетами на сеансы и в последующие дни придется охотиться: они разлетаются мгновенно. Кроме премьерного показа 8 февраля постановка пройдет 9 и 13 февраля, а также 2 и 16 марта.  

Фото: vk.com/kamerata

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости