Билеты нарасхват: в Камерном театре — премьера спектакля «Москва – Петушки»
Камерный театр 8 февраля представит челябинцам премьеру. Спектакль по постмодернистской поэме в прозе Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки» поставил режиссер Алексей Янковский.
Главный герой Веничка — алкоголик, интеллигент и просто хороший человек — едет на электричке из Москвы в Петушки. Простая поездка на электропоезде в ближнее Подмосковье оборачивается метафизическим поиском глубинных оснований человеческого бытия, разговором о свободе, счастье, предназначении. Мир для героя раскрывается неожиданно и парадоксально.
— Процесс выбора произведения для постановки обычно интимный, — рассказывает директор театра Илья Коломейский. — В первую очередь на этот выбор влияет эстетическое восприятие главного режиссера Виктории Николаевны Мещаниновой. У каждого театра свое лицо, и у Камерного оно экспериментальное. Поэтому обращение к этой пьесе неудивительно: название давно было у нас в копилочке. Чтобы поставить этот спектакль, в Челябинск приехал наш любимый режиссер Алексей Янковский. Он приезжает в наш город в четвертый раз, и всегда ставит то, что запоминается и сотрудникам театра, и зрителям. У него свой особый неповторимый стиль, который узнают все, кто хоть раз был на его спектакле. Это накал зрителя, который в какой-то момент даже может воскликнуть: «Нет, не могу это смотреть!» И так называемый сброс: какие-то интересные вставки, музыкальные, танцевальные. И сочетание этих приемов дает хороший эффект. Есть еще один человек, о котором обязательно нужно сказать, — это актер Камерного, исполнитель главной роли Петр Артемьев. Есть театралы, которые грезят Гамлетом, а Петр с 10 класса зачитывался произведением «Москва – Петушки», годами носил его в себе. Думаю, такой альянс талантливых людей должен дать выдающийся продукт.
Челябинские театралы заочно поддерживают это мнение: билетов на премьеру уже не достать. Более того, и за билетами на сеансы и в последующие дни придется охотиться: они разлетаются мгновенно. Кроме премьерного показа 8 февраля постановка пройдет 9 и 13 февраля, а также 2 и 16 марта.
Фото: vk.com/kamerata
Лента новостей
За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
В Челябинской области продлили прогноз по аномальным морозам до -40 градусов
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам