04 декабря 2019
Обсудить

«На прививку пришла сама»: челябинский зоозащитник вакцинировал звезду крымского сафари-парка

img
Челябинский зоозащитник Карен Даллакян провёл вакцинацию животных крымского сафари-парка, оказавшегося в центре скандала. Звезда «Тайгана» — орангутан Дана — пришла на прививку сама и отблагодарила южноуральского Айболита поцелуем.

На приём к челябинскому ветеринарному врачу Карену Даллакяну орангутан Дана пришла в сопровождении сотрудников «Тайгана». После процедуры она одарила зоозащитника поцелуем.

— Проделал непростую работу, принял столько животных, но эмоции зашкаливают, — отметил Карен Даллакян. — Очень приятно принимать таких пациентов. Даночка пришла на прививку сама, и даже не плакала как маленькие детки. Эмоции зашкаливают.


Зоозащитник отметил, что сейчас ему предстоит много бумажной работы.

— Акты о проведении вакцинации животных сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» должны быть оформлены в трёх экземплярах, в том числе и для господина Иванова (Валерий Иванов — главный государственный ветеринарный инспектор республики Крым, — Прим. автора), чтобы его успокоить, что в «Тайгане» с прививками всё в порядке.

Карен Даллакян полетел в уникальный сафари-парк диких животных «Тайган» республики Крым, чтобы во второй раз спасти львицу Лолу. Её и других обитателей необычного зверинца из-за конфликта руководства «Тайгана» и ветеринарных врачей Крыма могли усыпить. Причиной скандала стало отсутствие необходимых документов о вакцинации части животных.

Зоозащитник считает, что претензии ветеринаров к владельцу парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» не имеют под собой оснований.

К решению проблемы Даллакян просит подключиться всех неравнодушных. В том числе, подписав петицию в защиту уникального парка львов «Тайган» на Change.org.

Фото, видео: Карен Даллакян/Vk.com

Автор:
Ольга Семенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости