Талантливая молодёжь Южного Урала разделит между собой полтора миллиона от Текслера
На поддержку талантливой молодёжи Южного Урала выделили более полутора миллионов рублей. Ежегодную губернаторскую стипендию — по 28 736 рублей — в уходящем году получат 53 южноуральца. Распоряжение о выплате премии подписал глава региона Алексей Текслер. Об этом 4 декабря сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Торжественное награждение лауреатов стипендии губернатора Челябинской области для талантливой молодежи состоится в Челябинске 10 декабря. В этот день в столице Южного Урала в концертном зале World Trade Center пройдет Молодёжная ассамблея.
— Заявки на получение стипендии губернатора Челябинской области от активистов 14-30 лет принимались осенью, — рассказали в Минобрнауки региона. — Критерий, по которому определяли лучших, — наличие выдающихся достижений в различных областях. Учитывались дипломы и грамоты международного, всероссийского и регионального уровней за успехи в культуре, науке, профильном мастерстве, спорте, добровольческой и общественной деятельности.
В список лауреатов губернаторской стипендии в 2019 году вошли 53 человека. Соответствующее распоряжение, как уточнили в пресс-службе областного правительства, глава региона Алексей Текслер подписал 29 ноября.
Вручат награду — по 28 736 рублей — в семи направлениях. Так, представителей социальных проектов и объединений, по данным регионального Минобрнауки, наградят за выдающиеся достижения в общественной деятельности. Победителей спартакиад и соревнований отметят в номинации «Любительский спорт».
— Талантливых предпринимателей и работающую молодёжь оценивают в «Профессиональном мастерстве», а участников советов образовательных организаций — в номинации «Школьное и студенческое самоуправление», — уточнили в пресс-службе Министерства образования и науки Челябинской области. — Премию получат лучшие волонтёры, их номинация представлена в блоке «Добровольчество». В «Художественном творчестве» отметят успешную в сфере искусства молодёжь.
В пресс-службе областного правительства отметили, что ежегодная стипендия губернатора вручается на Молодёжной ассамблее в Челябинске уже 16 лет — с 2003 года. Традиционное событие объединяет талантливых южноуральцев со всех уголков Южного Урала для подведения итогов работы в сфере молодёжной политики.
Фото: пресс-служба Минобрнауки Челябинской области
Лента новостей
В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования