03 декабря 2019
Обсудить

Вратарь чёрно-белых Василий Демченко продолжит карьеру в «Металлурге»

img
Попавший в список отказов голкипер хоккейного клуба «Трактор» Василий Демченко продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге». Об этом во вторник, 3 декабря, сообщила пресс-служба магнитогорского клуба.

— Соглашение с вратарём рассчитано до конца сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2019–2020 годов, — отметили в ХК «Металлург». — Игрок будет выступать под № 26.

В составе «Трактор» голкипер провёл семь сезонов, дебютировав в 2013-м под руководством Валерия Белоусова. Вместе с чёрно-белыми Демченко завоёвывал бронзу Кубка Гагарина, в составе «Белых Медведей» — бронзовые медали в МХЛ.

Челябинский клуб поблагодарил своего воспитанника за его усердный труд, самоотверженность на льду, а также отзывчивость и доброту в жизни.

— Это решение далось нам очень непросто, — признался генеральный директор ХК «трактор» Борис Видгоф. — Василий провёл за «Трактор» более двухсот матчей, много раз выручал, становился лучшим игроком сезона по мнению болельщиков. Однако такие сложные решения иногда вынуждает принимать спортивная реальность. Мы благодарны Василию Демченко за его вклад в развитие «Трактора» и его труд, искренне желаем ему удачи, расти и прогрессировать, достигать самых высоких результатов.


Голкипер поблагодарил в ответ хоккейный клуб и школу «Трактор», всех тренеров, кто с ним работал, ребят, с кем он играл здесь.


— Хорошие времена, — сказал Василия Демченко. — И болельщиков [благодарю], конечно же. Спасибо, что верили в меня, болели за команду. Хоккейная жизнь продолжается, желаю «Трактору» побед!

В этом хоккейном сезоне 25-летний Демченко одержал семь побед в 25 матчах регулярного чемпионата КХЛ. За матч он пропускал 2,79 шайбы и отражал 90,8% бросков, сообщил Сhampionat.com.

Клубная карьера Демченко: «Белые Медведи», «Челмет», «Трактор».

Достижения: участник Матча Звёзд МХЛ (2014), двукратный бронзовый призёр МХЛ (2014, 2015).

Фото: metallurg.ru. Видео: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    Все новости