03 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Вратарь чёрно-белых Василий Демченко продолжит карьеру в «Металлурге»

img
Попавший в список отказов голкипер хоккейного клуба «Трактор» Василий Демченко продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге». Об этом во вторник, 3 декабря, сообщила пресс-служба магнитогорского клуба.

— Соглашение с вратарём рассчитано до конца сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2019–2020 годов, — отметили в ХК «Металлург». — Игрок будет выступать под № 26.

В составе «Трактор» голкипер провёл семь сезонов, дебютировав в 2013-м под руководством Валерия Белоусова. Вместе с чёрно-белыми Демченко завоёвывал бронзу Кубка Гагарина, в составе «Белых Медведей» — бронзовые медали в МХЛ.

Челябинский клуб поблагодарил своего воспитанника за его усердный труд, самоотверженность на льду, а также отзывчивость и доброту в жизни.

— Это решение далось нам очень непросто, — признался генеральный директор ХК «трактор» Борис Видгоф. — Василий провёл за «Трактор» более двухсот матчей, много раз выручал, становился лучшим игроком сезона по мнению болельщиков. Однако такие сложные решения иногда вынуждает принимать спортивная реальность. Мы благодарны Василию Демченко за его вклад в развитие «Трактора» и его труд, искренне желаем ему удачи, расти и прогрессировать, достигать самых высоких результатов.


Голкипер поблагодарил в ответ хоккейный клуб и школу «Трактор», всех тренеров, кто с ним работал, ребят, с кем он играл здесь.


— Хорошие времена, — сказал Василия Демченко. — И болельщиков [благодарю], конечно же. Спасибо, что верили в меня, болели за команду. Хоккейная жизнь продолжается, желаю «Трактору» побед!

В этом хоккейном сезоне 25-летний Демченко одержал семь побед в 25 матчах регулярного чемпионата КХЛ. За матч он пропускал 2,79 шайбы и отражал 90,8% бросков, сообщил Сhampionat.com.

Клубная карьера Демченко: «Белые Медведи», «Челмет», «Трактор».

Достижения: участник Матча Звёзд МХЛ (2014), двукратный бронзовый призёр МХЛ (2014, 2015).

Фото: metallurg.ru. Видео: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости