03 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Вратарь чёрно-белых Василий Демченко продолжит карьеру в «Металлурге»

img
Попавший в список отказов голкипер хоккейного клуба «Трактор» Василий Демченко продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге». Об этом во вторник, 3 декабря, сообщила пресс-служба магнитогорского клуба.

— Соглашение с вратарём рассчитано до конца сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2019–2020 годов, — отметили в ХК «Металлург». — Игрок будет выступать под № 26.

В составе «Трактор» голкипер провёл семь сезонов, дебютировав в 2013-м под руководством Валерия Белоусова. Вместе с чёрно-белыми Демченко завоёвывал бронзу Кубка Гагарина, в составе «Белых Медведей» — бронзовые медали в МХЛ.

Челябинский клуб поблагодарил своего воспитанника за его усердный труд, самоотверженность на льду, а также отзывчивость и доброту в жизни.

— Это решение далось нам очень непросто, — признался генеральный директор ХК «трактор» Борис Видгоф. — Василий провёл за «Трактор» более двухсот матчей, много раз выручал, становился лучшим игроком сезона по мнению болельщиков. Однако такие сложные решения иногда вынуждает принимать спортивная реальность. Мы благодарны Василию Демченко за его вклад в развитие «Трактора» и его труд, искренне желаем ему удачи, расти и прогрессировать, достигать самых высоких результатов.


Голкипер поблагодарил в ответ хоккейный клуб и школу «Трактор», всех тренеров, кто с ним работал, ребят, с кем он играл здесь.


— Хорошие времена, — сказал Василия Демченко. — И болельщиков [благодарю], конечно же. Спасибо, что верили в меня, болели за команду. Хоккейная жизнь продолжается, желаю «Трактору» побед!

В этом хоккейном сезоне 25-летний Демченко одержал семь побед в 25 матчах регулярного чемпионата КХЛ. За матч он пропускал 2,79 шайбы и отражал 90,8% бросков, сообщил Сhampionat.com.

Клубная карьера Демченко: «Белые Медведи», «Челмет», «Трактор».

Достижения: участник Матча Звёзд МХЛ (2014), двукратный бронзовый призёр МХЛ (2014, 2015).

Фото: metallurg.ru. Видео: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    • img
      В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    • img
      В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
    • img
      Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    Все новости