Вратарь чёрно-белых Василий Демченко продолжит карьеру в «Металлурге»
Попавший в список отказов голкипер хоккейного клуба «Трактор» Василий Демченко продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге». Об этом во вторник, 3 декабря, сообщила пресс-служба магнитогорского клуба.
— Соглашение с вратарём рассчитано до конца сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2019–2020 годов, — отметили в ХК «Металлург». — Игрок будет выступать под № 26.
В составе «Трактор» голкипер провёл семь сезонов, дебютировав в 2013-м под руководством Валерия Белоусова. Вместе с чёрно-белыми Демченко завоёвывал бронзу Кубка Гагарина, в составе «Белых Медведей» — бронзовые медали в МХЛ.
Челябинский клуб поблагодарил своего воспитанника за его усердный труд, самоотверженность на льду, а также отзывчивость и доброту в жизни.
— Это решение далось нам очень непросто, — признался генеральный директор ХК «трактор» Борис Видгоф. — Василий провёл за «Трактор» более двухсот матчей, много раз выручал, становился лучшим игроком сезона по мнению болельщиков. Однако такие сложные решения иногда вынуждает принимать спортивная реальность. Мы благодарны Василию Демченко за его вклад в развитие «Трактора» и его труд, искренне желаем ему удачи, расти и прогрессировать, достигать самых высоких результатов.
Голкипер поблагодарил в ответ хоккейный клуб и школу «Трактор», всех тренеров, кто с ним работал, ребят, с кем он играл здесь.
— Хорошие времена, — сказал Василия Демченко. — И болельщиков [благодарю], конечно же. Спасибо, что верили в меня, болели за команду. Хоккейная жизнь продолжается, желаю «Трактору» побед!
В этом хоккейном сезоне 25-летний Демченко одержал семь побед в 25 матчах регулярного чемпионата КХЛ. За матч он пропускал 2,79 шайбы и отражал 90,8% бросков, сообщил Сhampionat.com.
Клубная карьера Демченко: «Белые Медведи», «Челмет», «Трактор».
Достижения: участник Матча Звёзд МХЛ (2014), двукратный бронзовый призёр МХЛ (2014, 2015).
Фото: metallurg.ru. Видео: hctraktor.org
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта