Вратарь чёрно-белых Василий Демченко продолжит карьеру в «Металлурге»
Попавший в список отказов голкипер хоккейного клуба «Трактор» Василий Демченко продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге». Об этом во вторник, 3 декабря, сообщила пресс-служба магнитогорского клуба.
— Соглашение с вратарём рассчитано до конца сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2019–2020 годов, — отметили в ХК «Металлург». — Игрок будет выступать под № 26.
В составе «Трактор» голкипер провёл семь сезонов, дебютировав в 2013-м под руководством Валерия Белоусова. Вместе с чёрно-белыми Демченко завоёвывал бронзу Кубка Гагарина, в составе «Белых Медведей» — бронзовые медали в МХЛ.
Челябинский клуб поблагодарил своего воспитанника за его усердный труд, самоотверженность на льду, а также отзывчивость и доброту в жизни.
— Это решение далось нам очень непросто, — признался генеральный директор ХК «трактор» Борис Видгоф. — Василий провёл за «Трактор» более двухсот матчей, много раз выручал, становился лучшим игроком сезона по мнению болельщиков. Однако такие сложные решения иногда вынуждает принимать спортивная реальность. Мы благодарны Василию Демченко за его вклад в развитие «Трактора» и его труд, искренне желаем ему удачи, расти и прогрессировать, достигать самых высоких результатов.
Голкипер поблагодарил в ответ хоккейный клуб и школу «Трактор», всех тренеров, кто с ним работал, ребят, с кем он играл здесь.
— Хорошие времена, — сказал Василия Демченко. — И болельщиков [благодарю], конечно же. Спасибо, что верили в меня, болели за команду. Хоккейная жизнь продолжается, желаю «Трактору» побед!
В этом хоккейном сезоне 25-летний Демченко одержал семь побед в 25 матчах регулярного чемпионата КХЛ. За матч он пропускал 2,79 шайбы и отражал 90,8% бросков, сообщил Сhampionat.com.
Клубная карьера Демченко: «Белые Медведи», «Челмет», «Трактор».
Достижения: участник Матча Звёзд МХЛ (2014), двукратный бронзовый призёр МХЛ (2014, 2015).
Фото: metallurg.ru. Видео: hctraktor.org
Лента новостей
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов