03 декабря 2019
Обсудить

«Сильное задымление»: в Челябинской области вспыхнул пожар на ГРЭС

img
Утром во вторник, 3 декабря, один из цехов на Троицкой ГРЭС объяло пламя. На ликвидацию пожара по самому высокому рангу сложности № 3 выехала межведомственная группировка в составе 82 человек и 25 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о возгорании поступило в 5 часов 15 минут. Силы и средства на место возгорания были автоматически направлены к месту пожара по рангу «Пожар № 3» (сложная обстановка).

— Прибыв на место, первые пожарно-спасательные подразделения установили, что загорелись кабели в кабельном тоннеле под турбогенератором в котлотурбинном цехе № 2 ( КТЦ-2), — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Из цеха самостоятельно вышли восемь человек. По предварительным данным пострадавших нет.

В цехе работали звенья газодымозащитной службы, горел вертикальный кабель-канал, наблюдалось сильное задымление. К месту были оперативно направлены дополнительные силы, в том числе из областного центра.

Тепло и энергоснабжение населения не нарушено.

— По предварительным данным, площадь пожара составила 110 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. — Пожар удалось локализовать в 7 часов 20 минут. Ликвидацию открытого горения объявили в 7:23. Работы на месте пожара продолжаются.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    • img
      Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
    • img
      Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
    Все новости