02 декабря 2019
Обсудить

«Участвовал впервые»: челябинский кикбоксер завоевал в Турции золото чемпионата мира

img
Челябинские кикбоксеры блестяще выступили на чемпионате мира по кикбоксингу в турецкой Анталье. Дмитрий Шахмухаметов завоевал золото состязаний планеты в дисциплине «Фулл-контакт», Александр Бобров стал вторым в разделе «Пойнтфайтинг». Об этом сегодня, 2 декабря, сообщил пресс-секретарь регионального Минспорта Виталий Визаулин.

— Чемпионат мира в Турции является первым в моей спортивной карьере, поэтому я очень рад, что мне удалось с первой попытки завоевать золото, — признался Дмитрий Шахмухаметов. — На достигнутом останавливаться не намерен: буду и дальше работать над собой, чтобы подтвердить звание чемпиона мира в следующих состязаниях. Завоевать титул тяжело, но еще сложнее удержать его.

Дебютант чемпионата мира в финале раздела «Фулл-контакт» в весовой категории до 51 килограмма одержал победу над представителем Казахстана. Всего на счету Дмитрия Шахмухаметова три поединка, завершившихся победой.

Александр Бобров на состязаниях планеты в Турции выполнил норматив заслуженного мастера спорта и стал вице-чемпионом мира, уступив в финале раздела «Поинтфайтинг» австрийскому кикбоксеру.

— В Челябинск вернулись оба призёра чемпионата мира, — рассказал пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин. — Спортивные руководители, коллеги по спортшколе «Буревестник», а также родные и близкие тепло встретили спортсменов в аэропорту.

Оба кикбоксера, как объяснил Виталий Визаулин, занимаются в  «Буревестнике» под руководством заслуженного тренера России Александра Кувакина. Также подготовкой Александра Боброва занимается Станислав Петров.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области


Автор:
Ольга Семенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
    • img
      Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Хургаду
    • img
      Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
    • img
      Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
    • img
      На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
    • img
      В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
    • img
      На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
    • img
      Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
    • img
      В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
    • img
      Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
    • img
      С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
    • img
      После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
    • img
      Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
    Все новости