29 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Афера на 37 млн. Мошенники похитили у банка в Челябинске крупную сумму

img
Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 участников преступного сообщества. Они обвиняются в мошенничестве в сфере кредитования.

По версии следствия, участники преступной организации, в состав которой вошли сотрудники банка, специалисты-оценщики и риелторы, в 2013–2014 годах в различных офисах банка на территории Челябинска оформляли на подставных лиц незаконные кредитные договоры на приобретение недвижимого имущества по программе «Приобретение готового жилья». Соучастники представляли в банк фиктивные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и доходах подставных лиц, а также заведомо ложные отчеты об оценке рыночной стоимости недвижимого имущества с указанием в них завышенной стоимости объектов недвижимости, без намерений исполнения обязательств по кредитным договорам.

Всего выявлено 20 хищений на общую сумму свыше 37,2 миллионов рублей.

Создатель и руководитель преступного сообщества, заключившая досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее осуждена к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело направлено в Тракторозаводский суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    Все новости