29 ноября 2019
Прокуратура обязала мэрию обезопасить зебру в Челябинске, где за 1,5 месяца сбили троих
Обустроить пешеходный переход около регионального Минстроя на улице Елькина лежачими полицейскими и поставить дублирующие дорожные знаки. Сделать это от мэрии Челябинска потребовала прокуратура города после того, как на зебре за полтора месяца сбили троих человек.
— В нарушение требований ГОСТ пешеходный переход вблизи дома № 77 на улице Елькина не оборудован искусственными неровностями, а над проезжей частью нет дублирующих знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — 11 октября, 15 и 21 ноября на этом участке дороги происходили дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали пешеходы. В адрес мэрии Челябинска неоднократно вносились представления об устранении причин и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения, однако они до сих пор не устранены.
В этой связи прокуратура Челябинска внесла главе города представление с требованием устранить выявленные нарушения.
Фото: google.ru
Автор:
Екатерина Маришина
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением