28 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Гирлянда из вторсырья: южноуральцев пригласили поучаствовать в экоконкурсе новогодней игрушки

img
В Челябинской области пройдёт конкурс новогодних ёлочных украшений из вторсырья. До 1 декабря необходимо смастерить поделку, сфотографировать её и выложить снимок на сайте регионального Центра допобразования детей — Ocdod74.ru.

— Конкурс новогодней ёлочной игрушки из твёрдых бытовых отходов проводится для раскрытия творческого потенциала детей и их родителей, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, — отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв. — Он показывает, как можно преобразить в яркое украшение вторсырьё.

Министр надеется, что в этом году откликнется много неравнодушных и креативных к экологии жителей, которых с радостью поощрят за их активность. В прошлом году в оргкомитет поступило 600 работ из 27 муниципальных образований Челябинской области. Из них 135 стали победителями.

— Участникам нужно своими руками смастерить ёлочную игрушку из креативного материала — вторичного сырья, — объяснили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области. — Подойдут коммунальные отходы, от которых вы давно хотели избавиться, но не зря сохранили: остатки ткани, полиэтилен, бумага, бутылки, пластик. Игрушки должны быть высотой от 25 до 50 сантиметров, иметь крепление, чтобы их можно было повесить, быть прочными и лёгкими.

Работы принимают в нескольких категориях: дошколят, учащихся начальных классов, школьников среднего звена (пятые-восьмые классы), педагогов общего и дополнительного образования и совместные от детей и родителей.

Поделки экспертное жюри оценит по десятибалльной системе. Торжественное награждение запланировано на 20 декабря. Лучшие работы определят в номинациях «Гирлянда», «Стилизованная новогодняя ёлка», «Оригинальная ёлочная игрушка», «Дед Мороз и Ко» и еще пяти. Все участники получат сертификаты, а победители и призёры — дополнительно дипломы региональных Минобрнауки и Минэкологии.

Фото: parnas.spb.ru

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости