28 ноября 2019
Обсудить

Гирлянда из вторсырья: южноуральцев пригласили поучаствовать в экоконкурсе новогодней игрушки

img
В Челябинской области пройдёт конкурс новогодних ёлочных украшений из вторсырья. До 1 декабря необходимо смастерить поделку, сфотографировать её и выложить снимок на сайте регионального Центра допобразования детей — Ocdod74.ru.

— Конкурс новогодней ёлочной игрушки из твёрдых бытовых отходов проводится для раскрытия творческого потенциала детей и их родителей, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, — отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв. — Он показывает, как можно преобразить в яркое украшение вторсырьё.

Министр надеется, что в этом году откликнется много неравнодушных и креативных к экологии жителей, которых с радостью поощрят за их активность. В прошлом году в оргкомитет поступило 600 работ из 27 муниципальных образований Челябинской области. Из них 135 стали победителями.

— Участникам нужно своими руками смастерить ёлочную игрушку из креативного материала — вторичного сырья, — объяснили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области. — Подойдут коммунальные отходы, от которых вы давно хотели избавиться, но не зря сохранили: остатки ткани, полиэтилен, бумага, бутылки, пластик. Игрушки должны быть высотой от 25 до 50 сантиметров, иметь крепление, чтобы их можно было повесить, быть прочными и лёгкими.

Работы принимают в нескольких категориях: дошколят, учащихся начальных классов, школьников среднего звена (пятые-восьмые классы), педагогов общего и дополнительного образования и совместные от детей и родителей.

Поделки экспертное жюри оценит по десятибалльной системе. Торжественное награждение запланировано на 20 декабря. Лучшие работы определят в номинациях «Гирлянда», «Стилизованная новогодняя ёлка», «Оригинальная ёлочная игрушка», «Дед Мороз и Ко» и еще пяти. Все участники получат сертификаты, а победители и призёры — дополнительно дипломы региональных Минобрнауки и Минэкологии.

Фото: parnas.spb.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости