28 ноября 2019
Обсудить

«Угроза жизни». Южноуральцы потребовали разобраться с опасным детским садом

img
Заброшенное здание детского сада «Дюймовочка» в Аше представляет опасность, уверены местные жители — детям негде играть, и свободное время они проводят в полуразрушенном детсаду. Около сотни ашинцев подписали обращение с просьбой реконструировать объект, сообщили в общественной организации «Гражданский патруль».

По словам местных жителей, здание без окон и дверей уже не первый год вызывает беспокойство горожан. Бывший детский сад «Дюймовочка», расположенный в райне ЛХЗ по улице Коммунистическая, 13а, несёт опасность и угрозу жизни детей.

— Несмотря на многочисленные обращения жителей, муниципалитет не предпринимает никаких действий по предотвращению прохода в аварийное здание, — написали жители Аши в обращении к администрации города и правительству Челябинской области. — В связи с тем, что в районе ЛХЗ практически напрочь не организован детский досуг, детям в посёлке негде проводить своё свободное время. Просим рассмотреть возможность реконструировать заброшенный детский сад «Дюймовочка» в культурно-досуговый центр для детей районе ЛХЗ.

Известно, что в 2016 году здание было выставлено на продажу, после чего судьба детского сада стала ещё туманнее — жителям говорили, что объект не будут ни сносить, ни восстанавливать.  Между тем «Гражданскому патрулю» в администрации заявили, что в здании планируется открыть центр дополнительного образования, если найдутся деньги.

— Жителей района Химзавода и так обделяют всем, отнимают общественные пространства: на месте недостроенного парка сделали церковь и всю территорию огородили забором, футбольное поле рядом отдали под застройку садика. Людям надо куда-то приходить и проводить время, особенно детям. Поэтому жители настоятельно просят восстановить здание, — отметил активист «Гражданского патруля» в Аше Роман Янцен.

Активисты опасаются, что медленное решение вопроса грозит тем, что восстанавливать просто будет нечего — мародеры не дремлют и растаскивают дом по частям.

Фото: «Гражданский патруль»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как уберечь детей от опасных болезней: народные приметы на день Антона Перезимника
    • img
      Заблокировали перевод: куда вернутся деньги и что делать, объяснила финансист
    • img
      Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг
    • img
      Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о преимуществах «Единой квитанции»
    • img
      В Челябинской области мужчину будут судить за незаконный отстрел шести косуль
    • img
      На необычные соревнования в Челябинск приехали 40 собак-сыщиков из разных городов
    • img
      Для бизнеса Челябинской области на УСН сохранят льготные ставки по налогам
    • img
      У жителя Челябинской области забрали Toyota RAV 4 за пьяное вождение
    • img
      По интересу к агрегаторам ИИ Челябинская область оказалась в топ-15 регионов
    • img
      Тепло и снегопады: синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области до конца января
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    Все новости