28 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Угроза жизни». Южноуральцы потребовали разобраться с опасным детским садом

img
Заброшенное здание детского сада «Дюймовочка» в Аше представляет опасность, уверены местные жители — детям негде играть, и свободное время они проводят в полуразрушенном детсаду. Около сотни ашинцев подписали обращение с просьбой реконструировать объект, сообщили в общественной организации «Гражданский патруль».

По словам местных жителей, здание без окон и дверей уже не первый год вызывает беспокойство горожан. Бывший детский сад «Дюймовочка», расположенный в райне ЛХЗ по улице Коммунистическая, 13а, несёт опасность и угрозу жизни детей.

— Несмотря на многочисленные обращения жителей, муниципалитет не предпринимает никаких действий по предотвращению прохода в аварийное здание, — написали жители Аши в обращении к администрации города и правительству Челябинской области. — В связи с тем, что в районе ЛХЗ практически напрочь не организован детский досуг, детям в посёлке негде проводить своё свободное время. Просим рассмотреть возможность реконструировать заброшенный детский сад «Дюймовочка» в культурно-досуговый центр для детей районе ЛХЗ.

Известно, что в 2016 году здание было выставлено на продажу, после чего судьба детского сада стала ещё туманнее — жителям говорили, что объект не будут ни сносить, ни восстанавливать.  Между тем «Гражданскому патрулю» в администрации заявили, что в здании планируется открыть центр дополнительного образования, если найдутся деньги.

— Жителей района Химзавода и так обделяют всем, отнимают общественные пространства: на месте недостроенного парка сделали церковь и всю территорию огородили забором, футбольное поле рядом отдали под застройку садика. Людям надо куда-то приходить и проводить время, особенно детям. Поэтому жители настоятельно просят восстановить здание, — отметил активист «Гражданского патруля» в Аше Роман Янцен.

Активисты опасаются, что медленное решение вопроса грозит тем, что восстанавливать просто будет нечего — мародеры не дремлют и растаскивают дом по частям.

Фото: «Гражданский патруль»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
    • img
      «Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    • img
      Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    Все новости