28 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Угроза жизни». Южноуральцы потребовали разобраться с опасным детским садом

img
Заброшенное здание детского сада «Дюймовочка» в Аше представляет опасность, уверены местные жители — детям негде играть, и свободное время они проводят в полуразрушенном детсаду. Около сотни ашинцев подписали обращение с просьбой реконструировать объект, сообщили в общественной организации «Гражданский патруль».

По словам местных жителей, здание без окон и дверей уже не первый год вызывает беспокойство горожан. Бывший детский сад «Дюймовочка», расположенный в райне ЛХЗ по улице Коммунистическая, 13а, несёт опасность и угрозу жизни детей.

— Несмотря на многочисленные обращения жителей, муниципалитет не предпринимает никаких действий по предотвращению прохода в аварийное здание, — написали жители Аши в обращении к администрации города и правительству Челябинской области. — В связи с тем, что в районе ЛХЗ практически напрочь не организован детский досуг, детям в посёлке негде проводить своё свободное время. Просим рассмотреть возможность реконструировать заброшенный детский сад «Дюймовочка» в культурно-досуговый центр для детей районе ЛХЗ.

Известно, что в 2016 году здание было выставлено на продажу, после чего судьба детского сада стала ещё туманнее — жителям говорили, что объект не будут ни сносить, ни восстанавливать.  Между тем «Гражданскому патрулю» в администрации заявили, что в здании планируется открыть центр дополнительного образования, если найдутся деньги.

— Жителей района Химзавода и так обделяют всем, отнимают общественные пространства: на месте недостроенного парка сделали церковь и всю территорию огородили забором, футбольное поле рядом отдали под застройку садика. Людям надо куда-то приходить и проводить время, особенно детям. Поэтому жители настоятельно просят восстановить здание, — отметил активист «Гражданского патруля» в Аше Роман Янцен.

Активисты опасаются, что медленное решение вопроса грозит тем, что восстанавливать просто будет нечего — мародеры не дремлют и растаскивают дом по частям.

Фото: «Гражданский патруль»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    Все новости