«Несогласны двое»: учителей Миасской школы попросили вернуть более 600 тысяч
Учителей миасской специальной коррекционной школы-интерната VIII вида попросили вернуть суммарно более 600 тысяч рублей. Столько им выплатили по ошибке при начислении отпускных. Уведомления о необходимости возврата денег получили 32 педагога. Но не все из них согласны это делать.
По итогам прошлого учебного года сотрудники коррекционной миасской школы-интерната получили двойные отпускные на общую сумму более 600 тысяч рублей. Причиной стал сбой в программе Центральной бухгалтерии городского округа.
Педагогов попросили вернуть излишек, выдав соответствующие уведомления об ежемесячном списании из зарплаты не более 20% от ошибочно начисленной суммы.
— Проверки прокуратуры и трудовой инспекции не выявила нарушений, — уточнили в областном Минобрнауки. — На сегодняшний день несогласны подписывать уведомления два педагога. С ними руководство образовательного учреждения пытается договориться в досудебном порядке.
Суммы ошибочно начисленных отпускных разнятся: одним педагогам необходимо вернуть меньше тысячи рублей, другим — несколько десятков тысяч.
Лента новостей
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог