Кто станет первым заместителем мэра Челябинска

Глава Челябинска Наталья Котова в понедельник, 25 ноября, на аппаратном совещании в администрации сообщила о назначении своего первого заместителя. Им стал уже работающий в мэрии Сергей Авдеев.
— Пересматривается структура администрации, — рассказала Наталья Котова. — Должностные обязанности первого заместителя возложены на Сергея Авдеева, который работает замглавы города по социальным вопросам. Заместителем главы города и руководителя аппарата администрации назначен Валерий Смирнов, начальник управления организационной и контрольной работы. Заместителем по экономике и финансам назначена Ирина Кузнецова, председатель комитета финансов. Все при этом продолжают выполнять основную работу.
Изменения должна утвердить гордума, поэтому пока все трое будут работать с пометкой «исполняющий обязанности».
Замглавы города по экономике и финансам Елена Мурзина и замглавы города, руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин оставили свои должности с 20 ноября. Оба они назначены советниками главы города на общественных началах.
Экс-начальник управления по делам молодежи администрации города Сергей Авдеев был назначен заместителем главы Челябинска по социальному развитию летом. К своим обязанностям приступил с 10 июня.
Лента новостей
- Весной жители Челябинской области стали чаще ходить в кино
- В Челябинской области поймали дезертира из Казахстана
- В Челябинске завели дело против мужчины, напавшего с ножом на сотрудницу супермаркета
- Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на школу в Челябинске
- Газовики потребовали с Челябинского металлургического комбината почти миллиард рублей
- Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
- В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
- Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде
- В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
- Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне
- Лучшие молочные продукты, шоколад и гель для стирки назвали в Роскачестве
- В Челябинске после проникновения неадекватного мужчины в школу следователи начали проверку
- Жителям Челябинской области предложили экологично избавиться от макулатуры и выиграть подарки
- В челябинском магазине пенсионерка сломала руку из-за винограда и отсудила 250 тысяч
- В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля
- В Минобре рассказали подробности ЧП в школе Челябинска, куда ворвался неадекват