Пожарные не могли добраться: днём в Челябинске сгорела баня
В Советском районе Челябинска произошел пожар — в частном секторе в понедельник, 18 ноября, сгорела небольшая баня. По сообщениям очевидцев, пожарные не могли добраться до очага возгорания.
Пожар произошел в частной секторе на улице Литейная, 12. Очевидцы в соцсетях выкладывали фото и видео происшествия и сообщали, что огонь перекинулся на жилые постройки, а у пожарных возникли проблемы.
— Напротив дома Шаумяна, 91 горит дом. Пожарные не могут добраться до очага возгорания, — рассказал подписчик Константин в одной из групп.
Как сообщили Pchela.news в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило в 15:11, спустя восемь минут пожарные были уже на месте, еще через 20 минут ликвидировали открытый огонь.
![]()
Соседние постройки удалось отстоять, но полностью сгорела баня. На месте происшествия работали четыре автоцистерны, пострадавших нет. Сложности с доступом к постройке, как говорили очевидцы, действительно, могли возникнуть, рассказали в МЧС.
— Не готов утверждать, как было на самом деле, но проблемы бывает в больших городах. Одно дело — на селе, где дома по обе стороны улицы расположены, а тут плотная застройка, — отметили в чрезвычайном ведомстве.
Добавим, что причина пожара пока неизвестна.
Фото: Инцидент Челябинск
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»