Пассажирам трамваев, курсирующих в районе Коксохима, сократили дорогу пешком
Пассажиры трамваев-шаттлов, движение которых организовано в районе Коксохима, теперь будут проходить до места пересадки в другой вагон 130 метров. Как сообщил сегодня заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, движение трамваев организовано по не аварийному мосту.
Ранее пассажирам приходилось идти от одного трамвая к другому пешком 400 метров. «Мы еще раз обратились к специалистам. Они подтвердили, что не аварийный мост можно для трамваев открыть», - добавил Алейников.
По словам руководителя ЧелябГЭТ Александра Павлюченко, это решение положительно сказалось на напряженной ситуации с транспортной доступностью для многочисленных работников промышленных предприятий.
«Только возле ключевых производственных цехов завода «Мечел» организовано пять остановок. Сотрудники, которые пользуются общественным транспортом, чтобы попасть на работу, очень благодарны нам. Особенно сейчас, когда приближаются холода, такие изменения очень своевременны», - уточнил Павлюченко.
Напомним, в связи с закрытием моста в районе Коксохима, для сотрудников промпредприятий был введен специальный бесплатный трамвайный маршрут. Люди доезжали до моста на специальных вагонах, затем преодолевали 400 метров пешком и садились в ожидающий трамвай по другую сторону моста. Теперь расстояние перехода сократили практически в четыре раза.
Лента новостей
На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими