Пассажирам трамваев, курсирующих в районе Коксохима, сократили дорогу пешком

Пассажиры трамваев-шаттлов, движение которых организовано в районе Коксохима, теперь будут проходить до места пересадки в другой вагон 130 метров. Как сообщил сегодня заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, движение трамваев организовано по не аварийному мосту.
Ранее пассажирам приходилось идти от одного трамвая к другому пешком 400 метров. «Мы еще раз обратились к специалистам. Они подтвердили, что не аварийный мост можно для трамваев открыть», - добавил Алейников.
По словам руководителя ЧелябГЭТ Александра Павлюченко, это решение положительно сказалось на напряженной ситуации с транспортной доступностью для многочисленных работников промышленных предприятий.
«Только возле ключевых производственных цехов завода «Мечел» организовано пять остановок. Сотрудники, которые пользуются общественным транспортом, чтобы попасть на работу, очень благодарны нам. Особенно сейчас, когда приближаются холода, такие изменения очень своевременны», - уточнил Павлюченко.
Напомним, в связи с закрытием моста в районе Коксохима, для сотрудников промпредприятий был введен специальный бесплатный трамвайный маршрут. Люди доезжали до моста на специальных вагонах, затем преодолевали 400 метров пешком и садились в ожидающий трамвай по другую сторону моста. Теперь расстояние перехода сократили практически в четыре раза.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске