15 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

С имущества депутата, обвиняемого в мошенничестве, сняли арест

img
Челябинский депутат и директор рекламного агентства Михаил Смирнов, в отношении которого заведено уголовное дело о хищениях на Форуме межрегионального сотрудничества России с Казахстаном, добился частичной отмены ареста имущества. Об этом сайту Pchela.news сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Директор компании «Элефант» Михаил Смирнов, находящийся под домашним арестом, сможет распоряжаться имуществом, принадлежащим юрлицу. Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материал досудебного производства в отношении обвиняемого в мошенничестве и изменил постановление Центрального районного суда от 11 сентября 2019 года.

Тогда следствие добилось наложения ареста на имущество Смирнова: два земельных участка с жилыми домами в Еткульском районе, жилое помещение на улице Лесопарковой, денежные средства на расчетных счетах «Челябинвестбанка», «Сбербанка России» и Банка ВТБ. В список также попали семь транспортных средств производственно-рекламной группы «Элефант» и автомобиль ГАЗ и нежилые помещения в Челябинске, принадлежащие компании «Элефант-Проспект». Арест действовал до 19 октября 2019 года.

— Суд апелляционной инстанции исключил из перечня объектов, на которые наложен арест районным судом, часть имущества, принадлежащего юридическим лицам.
В апелляционных жалобах адвокат и его подзащитный просили об отмене постановления, — рассказали в областном суде.

Напомним, Михаил Смирнов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ и частью 5 статьи. 291 УК РФ. По данным следствия, в 2017 году Смирнов совместно с первым заместителем министра экономического развития региона Антоном Бахаевым и директором Агентства международного сотрудничества Ольгой Алейниковой похитили более 3,8 млн рублей из средств областного бюджета, выделенных на проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества России с Казахстаном.

Фото: Facebook Михаила Смирнова

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости