15 ноября 2019
Обсудить

С имущества депутата, обвиняемого в мошенничестве, сняли арест

img
Челябинский депутат и директор рекламного агентства Михаил Смирнов, в отношении которого заведено уголовное дело о хищениях на Форуме межрегионального сотрудничества России с Казахстаном, добился частичной отмены ареста имущества. Об этом сайту Pchela.news сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Директор компании «Элефант» Михаил Смирнов, находящийся под домашним арестом, сможет распоряжаться имуществом, принадлежащим юрлицу. Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материал досудебного производства в отношении обвиняемого в мошенничестве и изменил постановление Центрального районного суда от 11 сентября 2019 года.

Тогда следствие добилось наложения ареста на имущество Смирнова: два земельных участка с жилыми домами в Еткульском районе, жилое помещение на улице Лесопарковой, денежные средства на расчетных счетах «Челябинвестбанка», «Сбербанка России» и Банка ВТБ. В список также попали семь транспортных средств производственно-рекламной группы «Элефант» и автомобиль ГАЗ и нежилые помещения в Челябинске, принадлежащие компании «Элефант-Проспект». Арест действовал до 19 октября 2019 года.

— Суд апелляционной инстанции исключил из перечня объектов, на которые наложен арест районным судом, часть имущества, принадлежащего юридическим лицам.
В апелляционных жалобах адвокат и его подзащитный просили об отмене постановления, — рассказали в областном суде.

Напомним, Михаил Смирнов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ и частью 5 статьи. 291 УК РФ. По данным следствия, в 2017 году Смирнов совместно с первым заместителем министра экономического развития региона Антоном Бахаевым и директором Агентства международного сотрудничества Ольгой Алейниковой похитили более 3,8 млн рублей из средств областного бюджета, выделенных на проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества России с Казахстаном.

Фото: Facebook Михаила Смирнова

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
    • img
      Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
    • img
      Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
    • img
      Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
    • img
      Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
    • img
      От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
    • img
      Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    Все новости