15 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

С имущества депутата, обвиняемого в мошенничестве, сняли арест

img
Челябинский депутат и директор рекламного агентства Михаил Смирнов, в отношении которого заведено уголовное дело о хищениях на Форуме межрегионального сотрудничества России с Казахстаном, добился частичной отмены ареста имущества. Об этом сайту Pchela.news сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Директор компании «Элефант» Михаил Смирнов, находящийся под домашним арестом, сможет распоряжаться имуществом, принадлежащим юрлицу. Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материал досудебного производства в отношении обвиняемого в мошенничестве и изменил постановление Центрального районного суда от 11 сентября 2019 года.

Тогда следствие добилось наложения ареста на имущество Смирнова: два земельных участка с жилыми домами в Еткульском районе, жилое помещение на улице Лесопарковой, денежные средства на расчетных счетах «Челябинвестбанка», «Сбербанка России» и Банка ВТБ. В список также попали семь транспортных средств производственно-рекламной группы «Элефант» и автомобиль ГАЗ и нежилые помещения в Челябинске, принадлежащие компании «Элефант-Проспект». Арест действовал до 19 октября 2019 года.

— Суд апелляционной инстанции исключил из перечня объектов, на которые наложен арест районным судом, часть имущества, принадлежащего юридическим лицам.
В апелляционных жалобах адвокат и его подзащитный просили об отмене постановления, — рассказали в областном суде.

Напомним, Михаил Смирнов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ и частью 5 статьи. 291 УК РФ. По данным следствия, в 2017 году Смирнов совместно с первым заместителем министра экономического развития региона Антоном Бахаевым и директором Агентства международного сотрудничества Ольгой Алейниковой похитили более 3,8 млн рублей из средств областного бюджета, выделенных на проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества России с Казахстаном.

Фото: Facebook Михаила Смирнова

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    Все новости