15 ноября 2019
Обсудить

С имущества депутата, обвиняемого в мошенничестве, сняли арест

img
Челябинский депутат и директор рекламного агентства Михаил Смирнов, в отношении которого заведено уголовное дело о хищениях на Форуме межрегионального сотрудничества России с Казахстаном, добился частичной отмены ареста имущества. Об этом сайту Pchela.news сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Директор компании «Элефант» Михаил Смирнов, находящийся под домашним арестом, сможет распоряжаться имуществом, принадлежащим юрлицу. Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материал досудебного производства в отношении обвиняемого в мошенничестве и изменил постановление Центрального районного суда от 11 сентября 2019 года.

Тогда следствие добилось наложения ареста на имущество Смирнова: два земельных участка с жилыми домами в Еткульском районе, жилое помещение на улице Лесопарковой, денежные средства на расчетных счетах «Челябинвестбанка», «Сбербанка России» и Банка ВТБ. В список также попали семь транспортных средств производственно-рекламной группы «Элефант» и автомобиль ГАЗ и нежилые помещения в Челябинске, принадлежащие компании «Элефант-Проспект». Арест действовал до 19 октября 2019 года.

— Суд апелляционной инстанции исключил из перечня объектов, на которые наложен арест районным судом, часть имущества, принадлежащего юридическим лицам.
В апелляционных жалобах адвокат и его подзащитный просили об отмене постановления, — рассказали в областном суде.

Напомним, Михаил Смирнов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ и частью 5 статьи. 291 УК РФ. По данным следствия, в 2017 году Смирнов совместно с первым заместителем министра экономического развития региона Антоном Бахаевым и директором Агентства международного сотрудничества Ольгой Алейниковой похитили более 3,8 млн рублей из средств областного бюджета, выделенных на проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества России с Казахстаном.

Фото: Facebook Михаила Смирнова

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    • img
      Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
    • img
      Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
    • img
      После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
    • img
      На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
    • img
      Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
    • img
      На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
    • img
      Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
    • img
      Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
    Все новости