04 февраля 2019
Обсудить

Разрушенная остановка на ЧМЗ помогла челябинцу получить приз «Пчелы»

img
Победителем конкурса «Народный репортер» стал житель Металлургического района Тимур Гизатуллин. Портативную bluetooth-колонку JBL Go 2 челябинцу вручили в редакции Pchela.news.

Тимур Гизатуллин неделю назад сообщил «Пчеле» о том, что на окраине родного района сломали остановочный комплекс.

Тимур является активистом движения «Гражданский патруль». Через специальное приложение он отправил около 1000 обращений, на треть из них городские власти ответили, и из этой части треть обращений принесла положительный результат. 

«Эта остановка около моего дома, – рассказывает Тимур Гизатуллин. – Как-то прошел я мимо в один день – увидел, что конструкции начали разбирать, на второй день уже не было крыши, на третий день осталась только лавочка. Два года назад на остановке работал ларек. А теперь его хозяин решил разобрать остановочный комплекс».

Тимур уточнил, что отправил обращения в районную администрации. Но на сегодняшний день ситуация не изменилась.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    Все новости