15 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию ещё раз

img
В следующем году в Челябинске вновь пройдёт чемпионат России по фигурному катанию. Право на его проведение наш город выиграл накануне, 14 ноября, обойдя даже Сочи.

По словам главы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова, точное время проведения мероприятия будет определено в декабре текущего года. Соревнования, вероятно, пройдут в декабре 2020 года.

Южноуральская столица уже принимала у себя чемпионаты страны — в 1993 и 2016 годах. В январе 2016 года в Челябинске прошло первенство России среди юниоров, в сентябре текущего года — этап юниорского Гран-при по фигурному катанию.

На решение руководителей федерации отдать ЧР Челябинску, а не Сочи повлияла хорошая организация IV этапа Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в сентябре.

На соревнованиях с 12 по 14 сентября среди девушек российские спортсменки заняли весь пьедестал почёта. Первой стала Камила Валиева. Второе место у Ксении Синицыной, замыкает тройку лидеров Виктория Васильева.

Среди юношей в короткой программе лидировал Артур Даниелян. В произвольной — Петр Гуменник.

По итогам выступлений спортивных пар лучшим оказался дуэт Ксении Ахантьевой и Валерия Колесова. В заключительный день соревнований в танцах на льду победил дуэт Елизаветы Шанаевой и Дэвида Нарижного.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости