Битва за домофоны: челябинский «Факториал» обвинил «Интерсвязь» в нечестной работе
Челябинская компания по установке домофонов «Факториал Урал» пожаловалась в антимонопольную службу на недобросовестную конкуренцию группы компаний «Интерсвязь» (23 юрлица) при замене домофонов. По их мнению, оборудование незаконно заменено уже более чем в 200 домах.
— Заявитель указал, что группа компаний «Интерсвязь» распространяет ложные, неточные и искажённые сведения о компании «Факториал», чтобы получить подписи собственников многоквартирных домов о согласии на замену домофонной системы, — рассказала в среду, 13 ноября, пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Компания «Факториал» также считает, что между их конкурентом и управляющими организациями жилых домов есть сговор. А навязывание услуг домофонной связи собственникам квартир происходит без согласия последних.
Ещё в списке жалоб значится демонтаж установленных «Факториалом» домофонных систем и их замена на оборудование «Интерсвязи». А также то, что последняя собирает подписей собственников квартир и проводит общие собрания жильцов с нарушением требований жилищного законодательства.
— Помимо этого, в нашу службу поступили заявления от челябинцев, которые указали на установку новых домофонов компанией «Интерсвязь» без согласия собственников квартир, — сообщила Наталья Мартынюк. — Наше ведомство направило запросы в адрес группы компаний «Интерсвязь» о предоставлении информации до 20 ноября.
«Интерсвязь» так прокомментировала ситуацию:
— Во всех случаях Умный домофон компании «Интерсвязь» установлен законно. На официальные запросы мы даём официальные ответы с указанием оснований. Статистика масштабов говорит сама за себя: сейчас в области уже более 150 тысяч семей пользуются нашими Умными домофонами и эта цифра увеличивается каждый день.
Фото: bezopasnostin.ru
Лента новостей
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском