13 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Битва за домофоны: челябинский «Факториал» обвинил «Интерсвязь» в нечестной работе

img
Челябинская компания по установке домофонов «Факториал Урал» пожаловалась в антимонопольную службу на недобросовестную конкуренцию группы компаний «Интерсвязь» (23 юрлица) при замене домофонов. По их мнению, оборудование незаконно заменено уже более чем в 200 домах.

— Заявитель указал, что группа компаний «Интерсвязь» распространяет ложные, неточные и искажённые сведения о компании «Факториал», чтобы получить подписи собственников многоквартирных домов о согласии на замену домофонной системы, — рассказала в среду, 13 ноября, пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Компания «Факториал» также считает, что между их конкурентом и управляющими организациями жилых домов есть сговор. А навязывание услуг домофонной связи собственникам квартир происходит без согласия последних.

Ещё в списке жалоб значится демонтаж установленных «Факториалом» домофонных систем и их замена на оборудование «Интерсвязи». А также то, что последняя собирает подписей собственников квартир и проводит общие собрания жильцов с нарушением требований жилищного законодательства.

— Помимо этого, в нашу службу поступили заявления от челябинцев, которые указали на установку новых домофонов компанией «Интерсвязь» без согласия собственников квартир, — сообщила Наталья Мартынюк. — Наше ведомство направило запросы в адрес группы компаний «Интерсвязь» о предоставлении информации до 20 ноября.

«Интерсвязь» так прокомментировала ситуацию:

— Во всех случаях Умный домофон компании «Интерсвязь» установлен законно. На официальные запросы мы даём официальные ответы с указанием оснований. Статистика масштабов говорит сама за себя: сейчас в области уже более 150 тысяч семей пользуются нашими Умными домофонами и эта цифра увеличивается каждый день.

Фото: bezopasnostin.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
    • img
      Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
    • img
      В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
    • img
      Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
    • img
      В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    Все новости