Челябинский регоператор прокомментировал «мусорный» коллапс в Барнауле
Министр экологии Дмитрий Кобылкин призвал власти регионов не допустить «мусорных» коллапсов. Он сакцентировал внимание на 16 субъектах федерации, в числе которых была названа Челябинская область. ООО «Центр коммунального сервиса» прокомментировал ситуацию.
Обращение Дмитрия Кобылкина было размещено 12 ноября на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Глава ведомства выразил обеспокоенность в связи с ситуации в городе Барнаул Алтайского края, где из-за спора хозяйствующих субъектов возникли проблемы с вывозом отходов с контейнерных площадок. Министр призвал региональные власти принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить остановки оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.
Челябинский регоператор озвучил официальный комментарий по данному вопросу:
— Обеспокоенность органов власти ситуацией, которая складывается вокруг вывоза мусора в Алтайском крае, понятна, — сообщили в ООО «Центр коммунального сервиса». — В таком развитии событий никто не заинтересован. Жители Челябинска, которые в 2018 году пережили «мусорный» коллапс, понимают это как никто другой. Напомним, тогда ряд крупных перевозчиков мусора отказался от обслуживания контейнерных площадок со всеми вытекающими отсюда антисанитарными последствиями, и областной центр в считанные дни превратился в зловонную помойку. К решению проблемы тогда подключились несколько компаний, в том числе «Центр коммунального сервиса». Ситуация была стабилизована. Но из-за тех событий Челябинская область надолго попала в негативную информационную повестку. Как мы полагаем, именно с этим прецедентом и связано пристальное внимание природоохранных ведомств и контролирующих инстанций к нашему региону.
В ЦКС отметили, что в настоящий момент Челябинской область находится в переходном периоде реализации «мусорной» реформы. Перед отраслью стоят глобальные задачи, цель которых — увеличение объемов переработки мусора и уменьшение доли отходов, которые направляются на захоронение. Челябинский регоператор поэтапно выстраивает эту работу.
— Со своей стороны, считаем необходимым подчеркнуть, что «Центр коммунального сервиса» является социально ответственной компанией. Мы выполняем принятые на себя обязательства и открыты для сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, — заверили в ЦКС.
Лента новостей
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи