13 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский регоператор прокомментировал «мусорный» коллапс в Барнауле

img
Министр экологии Дмитрий Кобылкин призвал власти регионов не допустить «мусорных» коллапсов. Он сакцентировал внимание на 16 субъектах федерации, в числе которых была названа Челябинская область. ООО «Центр коммунального сервиса» прокомментировал ситуацию.

Обращение Дмитрия Кобылкина было размещено 12 ноября на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Глава ведомства выразил обеспокоенность в связи с ситуации в городе Барнаул Алтайского края, где из-за спора хозяйствующих субъектов возникли проблемы с вывозом отходов с контейнерных площадок. Министр призвал региональные власти принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить остановки оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Челябинский регоператор озвучил официальный комментарий по данному вопросу:

— Обеспокоенность органов власти ситуацией, которая складывается вокруг вывоза мусора в Алтайском крае, понятна, — сообщили в ООО «Центр коммунального сервиса». — В таком развитии событий никто не заинтересован. Жители Челябинска, которые в 2018 году пережили «мусорный» коллапс, понимают это как никто другой. Напомним, тогда ряд крупных перевозчиков мусора отказался от обслуживания контейнерных площадок со всеми вытекающими отсюда антисанитарными последствиями, и областной центр в считанные дни превратился в зловонную помойку. К решению проблемы тогда подключились несколько компаний, в том числе «Центр коммунального сервиса». Ситуация была стабилизована. Но из-за тех событий Челябинская область надолго попала в негативную информационную повестку. Как мы полагаем, именно с этим прецедентом и связано пристальное внимание природоохранных ведомств и контролирующих инстанций к нашему региону.

В ЦКС отметили, что в настоящий момент Челябинской область находится в переходном периоде реализации «мусорной» реформы. Перед отраслью стоят глобальные задачи, цель которых — увеличение объемов переработки мусора и уменьшение доли отходов, которые направляются на захоронение. Челябинский регоператор поэтапно выстраивает эту работу.

— Со своей стороны, считаем необходимым подчеркнуть, что «Центр коммунального сервиса» является социально ответственной компанией. Мы выполняем принятые на себя обязательства и открыты для сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, — заверили в ЦКС.

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    Все новости