13 ноября 2019
Обсудить

Челябинский регоператор прокомментировал «мусорный» коллапс в Барнауле

img
Министр экологии Дмитрий Кобылкин призвал власти регионов не допустить «мусорных» коллапсов. Он сакцентировал внимание на 16 субъектах федерации, в числе которых была названа Челябинская область. ООО «Центр коммунального сервиса» прокомментировал ситуацию.

Обращение Дмитрия Кобылкина было размещено 12 ноября на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Глава ведомства выразил обеспокоенность в связи с ситуации в городе Барнаул Алтайского края, где из-за спора хозяйствующих субъектов возникли проблемы с вывозом отходов с контейнерных площадок. Министр призвал региональные власти принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить остановки оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Челябинский регоператор озвучил официальный комментарий по данному вопросу:

— Обеспокоенность органов власти ситуацией, которая складывается вокруг вывоза мусора в Алтайском крае, понятна, — сообщили в ООО «Центр коммунального сервиса». — В таком развитии событий никто не заинтересован. Жители Челябинска, которые в 2018 году пережили «мусорный» коллапс, понимают это как никто другой. Напомним, тогда ряд крупных перевозчиков мусора отказался от обслуживания контейнерных площадок со всеми вытекающими отсюда антисанитарными последствиями, и областной центр в считанные дни превратился в зловонную помойку. К решению проблемы тогда подключились несколько компаний, в том числе «Центр коммунального сервиса». Ситуация была стабилизована. Но из-за тех событий Челябинская область надолго попала в негативную информационную повестку. Как мы полагаем, именно с этим прецедентом и связано пристальное внимание природоохранных ведомств и контролирующих инстанций к нашему региону.

В ЦКС отметили, что в настоящий момент Челябинской область находится в переходном периоде реализации «мусорной» реформы. Перед отраслью стоят глобальные задачи, цель которых — увеличение объемов переработки мусора и уменьшение доли отходов, которые направляются на захоронение. Челябинский регоператор поэтапно выстраивает эту работу.

— Со своей стороны, считаем необходимым подчеркнуть, что «Центр коммунального сервиса» является социально ответственной компанией. Мы выполняем принятые на себя обязательства и открыты для сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, — заверили в ЦКС.

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
    • img
      Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
    • img
      В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
    • img
      Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
    • img
      Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
    • img
      В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
    Все новости