04 февраля 2019
Обсудить

Госавтоинспекция из-за снегопада перешла на особый режим работы

img
Сотрудники полка ДПС переведены на круглосуточный режим работы из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Челябинской области.

«Сотрудники ДПС нацелены на оказание практической помощи водителям, попавшим в затруднительную ситуацию. В связи с низкой температурой и сильными снегопадами на трассах Челябинской области может наблюдаться снижение видимости. Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть внимательными и осторожными в период низких температур», - говорится в сообщении регионального управления ГИБДД. 

Сотрудники ГИБДД патрулируют загородные трассы с целью выявления водителей, которые оказались в затруднительной ситуации и оказания им помощи.

Госавтоинспекции рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок. Отправляясь в путь, проверять исправность транспортного средства, взять теплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, проверить заряд сотового телефона, положить в багажник буксировочный трос.  
В непогоду необходимо соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров на дороге. 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости