Школу в Яблочном откроют 18 ноября

Открытие школы в Яблочном запланировано на понедельник, 18 ноября. Также до конца года в Челябинске откроют шесть детских садов.
Строительство шести детсадов в Челябинске должны завершить в 2019 году. Ещё пяти — в следующем году. Также на финальном этапе находится строительство двух школ — в микрорайоне Яблочный и в 55-ом микрорайоне.
— Школа в Яблочном у нас на особом контроле. Роспотребнадзор и МЧС уже приняли здание, были замечания, они устранены. Сегодня будет контрольная проверка. Официальное открытие запланировано на 18 ноября, — сообщил заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне.
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова отметила, что за открытие школы в Яблочном Шамне несёт персональную ответственность.
Напомним, в Челябинске по-прежнему не назначен главный архитектор. 5 ноября стартовал прием документов от претендентов на эту должность. Принять участие в отборе кандидатов и войти в конкурсную комиссию согласился президент союза архитекторов России Николай Шумаков. Первый этап конкурса проведут 29 ноября.
Фото: группа «Яблочный и Яблочный-2 мкр. офиц.группа Челябинск»/ ВКонтакте
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся