11 ноября 2019
Обсудить

Школу в Яблочном откроют 18 ноября

img
Открытие школы в Яблочном запланировано на понедельник, 18 ноября. Также до конца года в Челябинске откроют шесть детских садов.

Строительство шести детсадов в Челябинске должны завершить в 2019 году. Ещё пяти — в следующем году. Также на финальном этапе находится строительство двух школ — в микрорайоне Яблочный и в 55-ом микрорайоне.

— Школа в Яблочном у нас на особом контроле. Роспотребнадзор и МЧС уже приняли здание, были замечания, они устранены. Сегодня будет контрольная проверка. Официальное открытие запланировано на 18 ноября, — сообщил заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова отметила, что за открытие школы в Яблочном Шамне несёт персональную ответственность.

Напомним, в Челябинске по-прежнему не назначен главный архитектор. 5 ноября стартовал прием документов от претендентов на эту должность. Принять участие в отборе кандидатов и войти в конкурсную комиссию согласился президент союза архитекторов России Николай Шумаков. Первый этап конкурса проведут 29 ноября.

Фото: группа «Яблочный и Яблочный-2 мкр. офиц.группа Челябинск»/ ВКонтакте

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости