11 ноября 2019
Обсудить

Школу в Яблочном откроют 18 ноября

img
Открытие школы в Яблочном запланировано на понедельник, 18 ноября. Также до конца года в Челябинске откроют шесть детских садов.

Строительство шести детсадов в Челябинске должны завершить в 2019 году. Ещё пяти — в следующем году. Также на финальном этапе находится строительство двух школ — в микрорайоне Яблочный и в 55-ом микрорайоне.

— Школа в Яблочном у нас на особом контроле. Роспотребнадзор и МЧС уже приняли здание, были замечания, они устранены. Сегодня будет контрольная проверка. Официальное открытие запланировано на 18 ноября, — сообщил заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова отметила, что за открытие школы в Яблочном Шамне несёт персональную ответственность.

Напомним, в Челябинске по-прежнему не назначен главный архитектор. 5 ноября стартовал прием документов от претендентов на эту должность. Принять участие в отборе кандидатов и войти в конкурсную комиссию согласился президент союза архитекторов России Николай Шумаков. Первый этап конкурса проведут 29 ноября.

Фото: группа «Яблочный и Яблочный-2 мкр. офиц.группа Челябинск»/ ВКонтакте

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    Все новости