08 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Пошёл на разворот: с ДТП на Южном Урале в больницу увезли девочку и мужчину

img
Водитель «Газели» начал разворачиваться на дороге в запрещённом месте и столкнулся с Renault. Водителя легкового автомобиля и 15-летнюю пассажирку с места аварии увезли на скорой.

По данным ГИБДД по Челябинской области, авария произошла в 18 часов 45 минут 7 ноября на 32 км автодороги Челябинск — Троицк в Коркинском районе.

— Двигаясь по правой крайней полосе, 44-летний водитель автомобиля ГАЗ не убедился в безопасности выполнения маневра разворота (разворот на данном участке запрещён), в результате чего столкнулся с автомобилем Renault Logan, — рассказали в пресс-службе региональной ГИБДД. — В результате происшествия телесные повреждения получили 59-летний водитель легкового автомобиля и его 15-летняя пассажирка.

В этом ДТП обошлось без погибших. Но в последние дни в регионе случилось сразу несколько серьёзных дорожных происшествий. Так, вечером 3 ноября водитель BMW не справился с управлением, выехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Мужчина в возрасте 34 года погиб на месте, двоим пассажирам понадобилась помощь врачей.

Следующим вечером под Саткой столкнулись две «Лады». Водитель одной из них скончался на месте, ещё двоих увезли в больницу.

Вечером 2 ноября под Озёрском, ВАЗ выехал на встречку, где столкнулся с Volkswagen Tiguan. Погиб пассажир автомобиля — виновника аварии.

Утром 1 ноября на трассе М-5 «Урал» под Саткой Nissan Serena выехал под встречный КАМАЗ. Водитель легковой скончался на месте, два пассажира — пятилетняя девочка и 55-летняя женщина в больнице.

Днём 31 октября под Златоустом на встречку выехала водитель Nissan Juke. Там она столкнулась со встречным грузовым автомобилем МАН с полуприцепом и скончалась до приезда скорой.

В тот же день при столкновении двух автомобилей «Лада» на дороге в Агаповском районе погибла ещё одна женщина. Водитель автомобиля — виновника столкновения не учёл погодные условия (на дороге лежал мокрый снег) и выехал на полосу встречного движения.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    • img
      В Челябинске 3 сентября состоится концерт-реквием «Эхо Беслана»
    • img
      В Челябинской области на заводе нашли трупы свиней и кур прямо на полу цеха
    • img
      Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
    • img
      Парки культуры и отдыха Челябинска превратятся в праздничные пространства к 290-летию
    • img
      Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
    • img
      Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
    • img
      На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    Все новости