Пошёл на разворот: с ДТП на Южном Урале в больницу увезли девочку и мужчину
Водитель «Газели» начал разворачиваться на дороге в запрещённом месте и столкнулся с Renault. Водителя легкового автомобиля и 15-летнюю пассажирку с места аварии увезли на скорой.
По данным ГИБДД по Челябинской области, авария произошла в 18 часов 45 минут 7 ноября на 32 км автодороги Челябинск — Троицк в Коркинском районе.
— Двигаясь по правой крайней полосе, 44-летний водитель автомобиля ГАЗ не убедился в безопасности выполнения маневра разворота (разворот на данном участке запрещён), в результате чего столкнулся с автомобилем Renault Logan, — рассказали в пресс-службе региональной ГИБДД. — В результате происшествия телесные повреждения получили 59-летний водитель легкового автомобиля и его 15-летняя пассажирка.
![]()
В этом ДТП обошлось без погибших. Но в последние дни в регионе случилось сразу несколько серьёзных дорожных происшествий. Так, вечером 3 ноября водитель BMW не справился с управлением, выехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Мужчина в возрасте 34 года погиб на месте, двоим пассажирам понадобилась помощь врачей.
Следующим вечером под Саткой столкнулись две «Лады». Водитель одной из них скончался на месте, ещё двоих увезли в больницу.
Вечером 2 ноября под Озёрском, ВАЗ выехал на встречку, где столкнулся с Volkswagen Tiguan. Погиб пассажир автомобиля — виновника аварии.
Утром 1 ноября на трассе М-5 «Урал» под Саткой Nissan Serena выехал под встречный КАМАЗ. Водитель легковой скончался на месте, два пассажира — пятилетняя девочка и 55-летняя женщина в больнице.
Днём 31 октября под Златоустом на встречку выехала водитель Nissan Juke. Там она столкнулась со встречным грузовым автомобилем МАН с полуприцепом и скончалась до приезда скорой.
В тот же день при столкновении двух автомобилей «Лада» на дороге в Агаповском районе погибла ещё одна женщина. Водитель автомобиля — виновника столкновения не учёл погодные условия (на дороге лежал мокрый снег) и выехал на полосу встречного движения.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области