08 ноября 2019
Обсудить

Пошёл на разворот: с ДТП на Южном Урале в больницу увезли девочку и мужчину

img
Водитель «Газели» начал разворачиваться на дороге в запрещённом месте и столкнулся с Renault. Водителя легкового автомобиля и 15-летнюю пассажирку с места аварии увезли на скорой.

По данным ГИБДД по Челябинской области, авария произошла в 18 часов 45 минут 7 ноября на 32 км автодороги Челябинск — Троицк в Коркинском районе.

— Двигаясь по правой крайней полосе, 44-летний водитель автомобиля ГАЗ не убедился в безопасности выполнения маневра разворота (разворот на данном участке запрещён), в результате чего столкнулся с автомобилем Renault Logan, — рассказали в пресс-службе региональной ГИБДД. — В результате происшествия телесные повреждения получили 59-летний водитель легкового автомобиля и его 15-летняя пассажирка.

В этом ДТП обошлось без погибших. Но в последние дни в регионе случилось сразу несколько серьёзных дорожных происшествий. Так, вечером 3 ноября водитель BMW не справился с управлением, выехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Мужчина в возрасте 34 года погиб на месте, двоим пассажирам понадобилась помощь врачей.

Следующим вечером под Саткой столкнулись две «Лады». Водитель одной из них скончался на месте, ещё двоих увезли в больницу.

Вечером 2 ноября под Озёрском, ВАЗ выехал на встречку, где столкнулся с Volkswagen Tiguan. Погиб пассажир автомобиля — виновника аварии.

Утром 1 ноября на трассе М-5 «Урал» под Саткой Nissan Serena выехал под встречный КАМАЗ. Водитель легковой скончался на месте, два пассажира — пятилетняя девочка и 55-летняя женщина в больнице.

Днём 31 октября под Златоустом на встречку выехала водитель Nissan Juke. Там она столкнулась со встречным грузовым автомобилем МАН с полуприцепом и скончалась до приезда скорой.

В тот же день при столкновении двух автомобилей «Лада» на дороге в Агаповском районе погибла ещё одна женщина. Водитель автомобиля — виновника столкновения не учёл погодные условия (на дороге лежал мокрый снег) и выехал на полосу встречного движения.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере установят светящиеся фигуры балалайки и коня
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    Все новости