06 ноября 2019
Обсудить

В Челябинске будут судить тренера, укравшего у спортсмена миллион рублей

img
В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу 47-летнего южноуральца. Тренера спортшколы будут судить по двум статьям — за хищение бюджетных средств в 2017 и кражу в 2014 годах. Об этом в среду, 6 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По её словам, обвиняемый, который работал тренером челябинской детско-юношеской школы «Буревестник», в 2017 году должен был провести тренировочные и спортивные мероприятия в городе Полевской Свердловской области. На это он получил более 830 тысяч рублей, выделенных из бюджета, но обязательства не исполнил.

— Он предоставил в бухгалтерию фиктивные авансовые отчёты о расходовании бюджетных денежных средств с приложением ведомостей о получении спортсменами денег на питание, витамины, чеков и квитанций о проживании в гостиницах, причинив ущерб на указанную сумму Министерству по физической культуре и спорту области, — рассказали в прокуратуре.

Кроме того, пять лет назад тренер обманом завладел платёжной картой спортсмена, куда в течение четырёх лет поступала зарплата — обвиняемый похитил и потратил более 1,1 млн рублей. 

Прокуратурой региона заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного региональному Министерству по физической культуре и спорту. В ходе следствия наложен арест на земельный участок и жилой дом обвиняемого.

Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Челябинска. Тренера будут судить за мошенничество, совершенное в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ) и кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ).

Фото: Pixabay

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    Все новости