В Челябинске будут судить тренера, укравшего у спортсмена миллион рублей
В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу 47-летнего южноуральца. Тренера спортшколы будут судить по двум статьям — за хищение бюджетных средств в 2017 и кражу в 2014 годах. Об этом в среду, 6 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
По её словам, обвиняемый, который работал тренером челябинской детско-юношеской школы «Буревестник», в 2017 году должен был провести тренировочные и спортивные мероприятия в городе Полевской Свердловской области. На это он получил более 830 тысяч рублей, выделенных из бюджета, но обязательства не исполнил.
— Он предоставил в бухгалтерию фиктивные авансовые отчёты о расходовании бюджетных денежных средств с приложением ведомостей о получении спортсменами денег на питание, витамины, чеков и квитанций о проживании в гостиницах, причинив ущерб на указанную сумму Министерству по физической культуре и спорту области, — рассказали в прокуратуре.
Кроме того, пять лет назад тренер обманом завладел платёжной картой спортсмена, куда в течение четырёх лет поступала зарплата — обвиняемый похитил и потратил более 1,1 млн рублей.
Прокуратурой региона заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного региональному Министерству по физической культуре и спорту. В ходе следствия наложен арест на земельный участок и жилой дом обвиняемого.
Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Челябинска. Тренера будут судить за мошенничество, совершенное в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ) и кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ).
Фото: Pixabay
Лента новостей
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов