В Челябинске будут судить тренера, укравшего у спортсмена миллион рублей
В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу 47-летнего южноуральца. Тренера спортшколы будут судить по двум статьям — за хищение бюджетных средств в 2017 и кражу в 2014 годах. Об этом в среду, 6 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
По её словам, обвиняемый, который работал тренером челябинской детско-юношеской школы «Буревестник», в 2017 году должен был провести тренировочные и спортивные мероприятия в городе Полевской Свердловской области. На это он получил более 830 тысяч рублей, выделенных из бюджета, но обязательства не исполнил.
— Он предоставил в бухгалтерию фиктивные авансовые отчёты о расходовании бюджетных денежных средств с приложением ведомостей о получении спортсменами денег на питание, витамины, чеков и квитанций о проживании в гостиницах, причинив ущерб на указанную сумму Министерству по физической культуре и спорту области, — рассказали в прокуратуре.
Кроме того, пять лет назад тренер обманом завладел платёжной картой спортсмена, куда в течение четырёх лет поступала зарплата — обвиняемый похитил и потратил более 1,1 млн рублей.
Прокуратурой региона заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного региональному Министерству по физической культуре и спорту. В ходе следствия наложен арест на земельный участок и жилой дом обвиняемого.
Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Челябинска. Тренера будут судить за мошенничество, совершенное в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ) и кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ).
Фото: Pixabay
Лента новостей
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам