Челябинск встал в 9-балльных пробках из-за снегопада
На Челябинск обрушился сильный снегопад. По данным приложения «Яндекс. Пробки», в городе наблюдаются девятибалльные пробки.
![]()
Движение осложняется плохой видимостью из-за снега. Заторы вызваны дорожно-транспортными происшествиями, которых случилось в это утро 10. Аварии произошли в центральной части города, а также на главных автодорогах северо-запада.
![]()
Дороги и тротуары плохо почищены: сложно передвигаться, как на автомобиле, так и пешком. Из-за высоких снежных валов проблематично припарковать автомобиль и даже просто перейти дорогу по пешеходному переходу. Некоторые пешеходы предпочитают идти по проезжей части, которая почище. На тротуарах протоптаны узкие дорожки.
![]()
По информации челябинского гидрометцентра, в столице Южного Урала сегодня снег, на отдельных участках дорог гололедица, температура воздуха -18,-20 градусов, северо-восточный 4-9 м/с.
![]()
Первый заместитель главы города Наталья Котова, которая проводит сегодня традиционное аппаратное совещание в мэрии, поручила управлению ЖКХ лучше работать и уделить особое внимание Центральному району, а также договориться с предприятиями о помощи со спецтехникой для оперативной очистки города от снега.
![]()
Наталья Котова уточнила, что за выходные в Челябинске выпало 15 мм осадков, Она поставила перед дорожниками задачу убрать снег до 12.00. После полудня городские власти планируют проверить результаты работы по уборке снега во всех районах города.
«В эти сутки на дорогах Челябинска работает 220 единиц спецтехники, сформировано восемь колонн, - комментирует заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. - Состояние магистральных улиц удовлетворительное, Мы готовы к понижению температур».
Владимир Алейников добавил, что основная свалка снега находится на Бродокалмакском тракте. Там весной проводится рекультивация. Часть снега вывозится для пожаротушения на городскую свалку.
Отметим, что сегодня на аппаратном совещании в основном исполняющие обязанности начальников управлений, так как последние находятся в отпусках. Отсутствует и временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов.
Как передает корреспондент «Пчелы», на улице Кирова скопилась пробка из трамваев, там же в пробке застряли легковые автомобили.
«Ночью чистили пути два трамвая, все 150 км путей, стрелочные переводы, - сообщил на аппаратном совещании руководитель ЧелябГЭТ Александр Павлюченко. - При этом у нас есть четыре таких специализированных вагона, все на ходу, при необходимости запустим все».
Новость дополняется.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
