04 февраля 2019
Обсудить (1)

Челябинск встал в 9-балльных пробках из-за снегопада

img
На Челябинск обрушился сильный снегопад. По данным приложения «Яндекс. Пробки», в городе наблюдаются девятибалльные пробки.

Движение осложняется плохой видимостью из-за снега. Заторы вызваны дорожно-транспортными происшествиями, которых случилось в это утро 10. Аварии произошли в центральной части города, а также на главных автодорогах северо-запада. 

Дороги и тротуары плохо почищены: сложно передвигаться, как на автомобиле, так и пешком. Из-за высоких снежных валов проблематично припарковать автомобиль и даже просто перейти дорогу по пешеходному переходу. Некоторые пешеходы предпочитают идти по проезжей части, которая почище. На тротуарах протоптаны узкие дорожки. 

По информации челябинского гидрометцентра, в столице Южного Урала сегодня снег, на отдельных участках дорог гололедица, температура воздуха -18,-20 градусов, северо-восточный 4-9 м/с. 

Первый заместитель главы города Наталья Котова, которая проводит сегодня традиционное аппаратное совещание в мэрии, поручила управлению ЖКХ лучше работать и уделить особое внимание Центральному району, а также договориться с предприятиями о помощи со спецтехникой для оперативной очистки города от снега. 

Наталья Котова уточнила, что за выходные в Челябинске выпало 15 мм осадков, Она поставила перед дорожниками задачу убрать снег до 12.00. После полудня городские власти планируют проверить результаты работы по уборке снега во всех районах города. 

«В эти сутки на дорогах Челябинска работает 220 единиц спецтехники, сформировано восемь колонн, - комментирует заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. - Состояние магистральных улиц удовлетворительное, Мы готовы к понижению температур». 

Владимир Алейников добавил, что основная свалка снега находится на Бродокалмакском тракте. Там весной проводится рекультивация. Часть снега вывозится для пожаротушения на городскую свалку.  

Отметим, что сегодня на аппаратном совещании в основном исполняющие обязанности начальников управлений, так как последние находятся в отпусках. Отсутствует и временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов. 

Как передает корреспондент «Пчелы», на улице Кирова скопилась пробка из трамваев, там же в пробке застряли легковые автомобили. 

«Ночью чистили пути два трамвая, все 150 км путей, стрелочные переводы, - сообщил на аппаратном совещании руководитель ЧелябГЭТ Александр Павлюченко. - При этом у нас есть четыре таких специализированных вагона, все на ходу, при необходимости запустим все». 

Новость дополняется.


Автор:
Арсений Степовой
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Алена
    Я ехала на работу - никаких пробок. подруга пишет: встали в маршрутке на час сорок. Видимо, кому как повезло.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости