06 ноября 2019
Обсудить (1)

Зафиксированы эндогенные пожары. «АнтиСМОГ» проверил посёлок Роза и село Миасское

img
Экопатруль общественной экологической организации «АнтиСМОГ» выехал в посёлок Роза и село Миасское с проверками. Активисты зафиксировали превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Первым объектом стала свалка в селе Миасское Красноармейского района Челябинской области, пишет «АнтиСМОГ». Ранее жители жаловались на запах гари со стороны свалки и на возгорания.

— Специальным оборудованием нашими специалистами были зафиксированы превышения норм ПДК вредных веществ непосредственно на очагах возгорания сразу по нескольким показателям. Квадрокоптер со специальным навесным оборудованием, оснащенным тепловизионной камерой, зафиксировал многочисленные очаги тления и эндогенных пожаров на территории всей свалки, — сообщил экопатруль.

Вся полученная информация отправлена в надзорные органы для решения проблем.

Экопатруль также исследовал территорию свалки в посёлке Роза. В феврале 2019 года жители направляли множество жалоб на горение, в том числе дошли до прокуратуры. Общественники убедились в том,  на свалке работает техника, но для обеспечения экологической безопасности района требуется полная рекультивация свалки, уверены активисты.

Фото: «АнтиСМОГ»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Наталья
    Друзья наши дети и внуки  проживающие в городе Коркино и поселке Роэа задыхаться от нашей экологии одни слова и бездействие властей Не пора уже что-то делать Готовлю письмо лично помощнику Президента Сил нет смотреть как дети покрываются сыпью и задвхаються

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Скелет с грустными глазами: соседи спасли кота от алкоголика в Челябинске
    • img
      Что делать, если соседи шумят или мусорят: пошаговый план от экспертов Роскачества
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» сбил пешехода
    • img
      Оттепель до +2 градусов накроет Челябинскую область сразу после морозов
    • img
      Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
    • img
      После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
    • img
      В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
    • img
      Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
    • img
      В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    Все новости