Свинка Нюша вне конкуренции. Определены победители «Овощного баттла»

Почти месяц садоводы присылали в редакцию «Пчелы» снимки необычных овощей и фруктов. Участников было порядка двадцати, а фотографий — полсотни. Сегодня, 5 ноября, организаторы наградили победителей.
Жюри, в состав которого вошли представители челябинского отделения Союза садоводов России и сотрудники редакции «Пчелы», выбрало победителей батла.
I место и сертификаты в магазин «Леруа Мерлен» на сумму 2500 рублей получила Ирина Агафонова за фото кабачка Нюши.
Сертификат за Ирину получил её друг Денис.
II место редакция присудила снимку пикантной редьки. Автор фотографии пока не ответил на письмо «Пчелы», но его ждёт сертификат в «Леруа Мерлен» на сумму 1500 рублей.
Третье место определили подписчики нашей группы во «ВКонтакте». Серитификат на 1000 рублей в «Леруа Мерлен» получила Екатерина Костылева за фото огурца, который устал.
— Это фото из теплицы моей мамы, — рассказала Екатерина. — Но в этом году мы тоже купили сад в Чурилово, приводили его в порядок всё лето, в следующем году будет свой урожай.
Кстати, в следующем году Екатерина вполне может снова принять участие в конкурсе — овощной баттл станет ежегодным.
— Зная, что садоводы Челябинской области очень творческие, мы поддержали идею «Пчелы» провести «овощной баттл» и планируем сделать конкурс традиционным, — сказал начальник исполнительного комитета челябинского отделения Союза садоводов России Руслан Абдуллин.
Также Союз садоводов России учредил специальный приз — набор для консервации за фотографию заготовок на зиму Людмилы Ворониной. Его она заберёт в редакции «Пчелы».
Если у вас есть идеи для фотоконкурсов, присылайте их на почту news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте».
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте