Свинка Нюша вне конкуренции. Определены победители «Овощного баттла»

Почти месяц садоводы присылали в редакцию «Пчелы» снимки необычных овощей и фруктов. Участников было порядка двадцати, а фотографий — полсотни. Сегодня, 5 ноября, организаторы наградили победителей.
Жюри, в состав которого вошли представители челябинского отделения Союза садоводов России и сотрудники редакции «Пчелы», выбрало победителей батла.
I место и сертификаты в магазин «Леруа Мерлен» на сумму 2500 рублей получила Ирина Агафонова за фото кабачка Нюши.

Сертификат за Ирину получил её друг Денис.

II место редакция присудила снимку пикантной редьки. Автор фотографии пока не ответил на письмо «Пчелы», но его ждёт сертификат в «Леруа Мерлен» на сумму 1500 рублей.

Третье место определили подписчики нашей группы во «ВКонтакте». Серитификат на 1000 рублей в «Леруа Мерлен» получила Екатерина Костылева за фото огурца, который устал.


— Это фото из теплицы моей мамы, — рассказала Екатерина. — Но в этом году мы тоже купили сад в Чурилово, приводили его в порядок всё лето, в следующем году будет свой урожай.
Кстати, в следующем году Екатерина вполне может снова принять участие в конкурсе — овощной баттл станет ежегодным.

— Зная, что садоводы Челябинской области очень творческие, мы поддержали идею «Пчелы» провести «овощной баттл» и планируем сделать конкурс традиционным, — сказал начальник исполнительного комитета челябинского отделения Союза садоводов России Руслан Абдуллин.
Также Союз садоводов России учредил специальный приз — набор для консервации за фотографию заготовок на зиму Людмилы Ворониной. Его она заберёт в редакции «Пчелы».


Если у вас есть идеи для фотоконкурсов, присылайте их на почту news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте».
Лента новостей
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах