02 ноября 2019
Обсудить

Триста полицейских и волонтеры ищут пропавшего в Челябинске парня с аутизмом

img
Пропавшего 23 октября Льва Холодилина, страдающего аутизмом, активно ищут полиция и волонтеры. Губернатор Алексей Текслер также призвал челябинцев не оставаться равнодушными, обратить внимание на подвалы домов и подъезды.

Молодой человек, страдающий аутизмом, потерялся полторы недели на парковке строительного рынка «Перекресток». Родители оставили его в машине и вышли за покупками, а он открыл дверь и ушел. С тех пор его активно разыскивают, Челябинск прочесывают три сотни полицейских и волонтеры. Но пока безрезультатно.

Губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблему:

— Это не первый раз, когда парень уходит из дома. Есть информация, что Лев может прятаться в укромных местах, например, подвалах домов. Поэтому призываю всех челябинцев обратить внимания на свои дома и подъезды. Это сейчас очень важно, — обратился к челябинцам через соцсети Алексей Текслер.

Сегодня, 2 ноября, волонтеры обыскивают лесопарковую зону в районе парка Гагарина и городского бора. Прямо сейчас очень нужны волонтеры, готовые отсматривать камеры видеонаблюдения. Тех, кто готов поделиться своим временем, просят связаться с координатором Екатериной Карпачевой.

Льву Холодилину 21 год. Он высокий, 185 см ростом, сутулится, худощавый. У него светлые волосы, голубые глаза. В день исчезновения на нем была черная куртка, зеленые штаны. Если вы видели где-то рядом похожего человека, позвоните в полицию.

Фото: «Легион-СПАС»

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    Все новости