Триста полицейских и волонтеры ищут пропавшего в Челябинске парня с аутизмом
Пропавшего 23 октября Льва Холодилина, страдающего аутизмом, активно ищут полиция и волонтеры. Губернатор Алексей Текслер также призвал челябинцев не оставаться равнодушными, обратить внимание на подвалы домов и подъезды.
Молодой человек, страдающий аутизмом, потерялся полторы недели на парковке строительного рынка «Перекресток». Родители оставили его в машине и вышли за покупками, а он открыл дверь и ушел. С тех пор его активно разыскивают, Челябинск прочесывают три сотни полицейских и волонтеры. Но пока безрезультатно.
Губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблему:
— Это не первый раз, когда парень уходит из дома. Есть информация, что Лев может прятаться в укромных местах, например, подвалах домов. Поэтому призываю всех челябинцев обратить внимания на свои дома и подъезды. Это сейчас очень важно, — обратился к челябинцам через соцсети Алексей Текслер.
Сегодня, 2 ноября, волонтеры обыскивают лесопарковую зону в районе парка Гагарина и городского бора. Прямо сейчас очень нужны волонтеры, готовые отсматривать камеры видеонаблюдения. Тех, кто готов поделиться своим временем, просят связаться с координатором Екатериной Карпачевой.
![]()
Льву Холодилину 21 год. Он высокий, 185 см ростом, сутулится, худощавый. У него светлые волосы, голубые глаза. В день исчезновения на нем была черная куртка, зеленые штаны. Если вы видели где-то рядом похожего человека, позвоните в полицию.
Фото: «Легион-СПАС»
Лента новостей
При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
Федеральные спикеры приедут в Челябинск на массовый форум об инклюзии в сфере креативных индустрий
В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
