Триста полицейских и волонтеры ищут пропавшего в Челябинске парня с аутизмом
Пропавшего 23 октября Льва Холодилина, страдающего аутизмом, активно ищут полиция и волонтеры. Губернатор Алексей Текслер также призвал челябинцев не оставаться равнодушными, обратить внимание на подвалы домов и подъезды.
Молодой человек, страдающий аутизмом, потерялся полторы недели на парковке строительного рынка «Перекресток». Родители оставили его в машине и вышли за покупками, а он открыл дверь и ушел. С тех пор его активно разыскивают, Челябинск прочесывают три сотни полицейских и волонтеры. Но пока безрезультатно.
Губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблему:
— Это не первый раз, когда парень уходит из дома. Есть информация, что Лев может прятаться в укромных местах, например, подвалах домов. Поэтому призываю всех челябинцев обратить внимания на свои дома и подъезды. Это сейчас очень важно, — обратился к челябинцам через соцсети Алексей Текслер.
Сегодня, 2 ноября, волонтеры обыскивают лесопарковую зону в районе парка Гагарина и городского бора. Прямо сейчас очень нужны волонтеры, готовые отсматривать камеры видеонаблюдения. Тех, кто готов поделиться своим временем, просят связаться с координатором Екатериной Карпачевой.
![]()
Льву Холодилину 21 год. Он высокий, 185 см ростом, сутулится, худощавый. У него светлые волосы, голубые глаза. В день исчезновения на нем была черная куртка, зеленые штаны. Если вы видели где-то рядом похожего человека, позвоните в полицию.
Фото: «Легион-СПАС»
Лента новостей
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург