В Челябинске новые экологичные автобусы вывели ещё на два маршрута

В пятницу, 1 ноября, на маршруты № 4 и 34 в Челябинске вышли 11 новых автобусов, работающих на экологичном топливе. Это те самые ЛИАЗы, которые поступили в город в середине октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.
Автобусы № 4 соединяют ЮУрГУ и улицу Мамина в Тракторозаводском районе, а автобус маршрута № 34 ходит между микрорайонами Чурилово и «Парковый».
По улицам города теперь курсируют 28 новых зелёных автобусов. Управление транспорта города отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе, 33 МАЗа — на сжиженном природном газе. До 1 декабря должны поступить 38 машин. В мэрии также добавили, что прибыла первая партия МАЗов. Их выпустят на маршруты после приёмки.
В мэрии отметили, что автобусы, которые прибыли ранее и уже курсируют на маршруте № 64, очень популярны у челябинцев.
— Чтобы, так сказать, закрепить эффект, с 5 ноября в них запустят бесплатный Wi-Fi? — рассказали в пресс-службе администрации. — Пока тестово, но мы верим, что все получится.
Накануне, 31 октября, на улицах появились новые зелёные ПАЗики «Вектор» — их вывел на маршруты челябинский перевозчик «Такси-Сервис». Они работают на маршруте № 3 «Завод Станкомаш — ЧВВАКУШ».
Лайфхак: движение челябинского транспорта можно отслеживать онлайн по ссылке.
- Ирина
Лента новостей
- Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
- В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
- Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
- В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
- Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
- Невидимые ландыши зацвели в лесах Челябинской области
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка