01 ноября 2019
Обсудить

Машина с депутатами застряла у мусорной площадки

img
Во дворе 85 дома по улице Гончаренко в Челябинске застряла машина, на которой приехали депутаты и эксперты управления экологии на осмотр контейнерной площадки. Комиссия должна была выяснить – действительно ли затруднен проезд к мусорным бакам, о чем неоднократно сообщали представители регионального оператора.

Необычный инцидент сегодня произошел в Ленинском районе Челябинска, сообщает пресс-служба ЦКС. Депутатам пришлось оказывать помощь — вытаскивать машину из грязевой ямы.

О необходимости отремонтировать проезд региональный оператор сообщал 1,5 месяца назад на совещании, которое проходило в администрации Ленинского района с участием управляющей компании и представителей муниципалитета. Тогда же для осмотра места и повреждений дороги был предпринят комиссионный выезд в составе: представителей регионального оператора, администрации Ленинского района, управляющей компании и городского управления экологии. Было принято решение о переносе контейнерной площадки. Но по каким-то причинам этого не произошло.

— На этой неделе мусоровозы подрядчиков «Центра коммунального сервиса» несколько раз застревали в увеличивающейся грязевой выбоине. По этой причине возникли перебои с вывозом отходов. О данной ситуации были уведомлены администрация района и управляющая компания, обслуживающая прилегающий к контейнерной площадке жилой фонд, — рассказали в ЦКС.

И вот после сегодняшнего инцидента в Ленинском районе принято решение о временном переносе контейнеров из двора 85 дома к проезжей части по улице Гончаренко. Мусорные накопители будут находиться там несколько недель. За это время должны быть восстановлены подъездные пути.

— «Центр коммунального сервиса» благодарит неравнодушные средства массовой информации, материалы которых способствуют поддержанию чистоты в городе, — добавил регоператор.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    Все новости