Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
В челябинском зоопарке устроили плановое осеннее взвешивание и витаминизацию для кенгуру Беннета, альпак и северных оленей. Забавное видео о том, как пушистые и рогатые подопечные проходили полезные процедуры, опубликовали сотрудники учреждения.
— Говорят, что счастье нельзя измерить. Категорически протестуем! Сегодня показываем, как происходит взвешивание и добровольно-принудительная витаминизация кенгуру Беннета, альпак и северных оленей. Дело долгое, но полезное. Особенно осенью, — поделились в пресс-службе челябинского зоопарка.
Первыми на контроль отправились сумчатые обитатели. Поскольку стоять на месте непоседливым животным непросто, киперам пришлось брать их на руки и вставать на весы вместе с ними. Выяснилось, что взрослый кенгуру Кипарис весит 17,2 килограмма, а юный Ураган, которого заботливо придерживали прямо в кармане рабочей куртки, дорос до 5,5 килограмма. После замеров животных угостили витаминами и ароматными веточками.
«Шерстяная гусеница» и рекордсменка весом за центнер
Немало улыбок у сотрудников вызвал медосмотр семейства альпак. Молодые Елисей и Фрося показали на весах 31,5 и 20,5 килограмма соответственно, а взрослая Сильва — 69 килограммов. А вот белоснежная альпака Дуся наотрез отказалась шагать на платформу: она демонстративно поджала ноги и улеглась на землю прямо перед весами.
— В любой непонятной ситуации альпака Дуся по щелчку пальцев превращается в шерстяную неодобряющую гусеницу, — пошутили в зоопарке.
Чтобы узнать вес упрямицы, троим сотрудникам пришлось подхватить её и буквально занести на весы на руках под дружный смех коллег. Выяснилось, что «гусеница» Дуся весит внушительные 79,5 килограмма. Однако самой крупной среди сородичей оказалась рыжая альпака Маруся — сейчас она весит больше центнера, ровно 101 килограмм.
Завершили осенний марафон здоровья северные олени, которым также проверили вес и поставили витаминные уколы. Олень Свен потянул на 37,2 килограмма, а его соседка по вольеру Кассиопея — на 43,7 килограмма.
Напомним, ранее Pchela.news рассказывала, что в челябинском зоопарке носух и белок Превоста переселили в тёплые помещения на зиму. Перед переездом каждое животное обследовали и дали витаминно-глистогонные препараты.
Фото и видео: челябинский зоопарк
Лента новостей
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны