«Трактор» обыграл минское «Динамо» благодаря дублю Лисина
Возвращение Виталия Кравцова оказалось счастливым для «Трактора». 30 октября челябинцы с бывшим «рейнджером» в составе на своем льду обыграли минское «Динамо» со счетом 4:1. Правда, Кравцов результативными действиями не отметился. Героем встречи стал Энвер Лисин, оформивший дубль.
Команды подошли к матчу с сериями поражений. «Динамо» занимало предпоследнюю, 11-ю позицию на Западе, «Трактор» замыкал турнирную таблицу на Востоке. Поэтому предсказуемо с первых минут на льду началась жесткая борьба — ни одна из команд не хотела оставаться на дне.
Выдержав стартовый натиск динамовцев, хозяева устроили пару по-настоящему опасных моментов. Реальный шанс открыть счёт упустил Никита Тертышный, выкатившись на ворота минчан. Активно действовал и Виталий Кравцов, предлагая себя партнёрам на синей линии. Но было заметно, что взаимопонимания с черно-белыми после возвращения из Америки ему ещё не хватает. А первую шайбу привез в свои ворота вратарь гостей. Его ошибкой воспользовался Федор Малыхин.
Второй гол во втором периоде организовала челябинская связка Александр Авцин — Энвер Лисин. Первый протащил шайбу до ворот минчан и оставил ее партнеру, второй мастерски бросил. Они же стали авторами третьей голевой комбинации. Незадолго до конца второго периода Энвер Лисин оформил дубль и довел преимущество хозяев до 3:0.
Голкиперу хозяев Василию Демченко не удалось отстоять на ноль. В третьем периоде форвард минчан Шэйн Принс в большинстве забил гол престижа. А окончательный итог матча (4:1) установил Александр Авцин, реализовав выход один на один с вратарём гостей.
В конце матча челябинские болельщики, соскучившиеся по домашним победам, устроили на трибунах «волну» в поддержку любимой команды.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»