«Трактор» обыграл минское «Динамо» благодаря дублю Лисина
Возвращение Виталия Кравцова оказалось счастливым для «Трактора». 30 октября челябинцы с бывшим «рейнджером» в составе на своем льду обыграли минское «Динамо» со счетом 4:1. Правда, Кравцов результативными действиями не отметился. Героем встречи стал Энвер Лисин, оформивший дубль.
Команды подошли к матчу с сериями поражений. «Динамо» занимало предпоследнюю, 11-ю позицию на Западе, «Трактор» замыкал турнирную таблицу на Востоке. Поэтому предсказуемо с первых минут на льду началась жесткая борьба — ни одна из команд не хотела оставаться на дне.
Выдержав стартовый натиск динамовцев, хозяева устроили пару по-настоящему опасных моментов. Реальный шанс открыть счёт упустил Никита Тертышный, выкатившись на ворота минчан. Активно действовал и Виталий Кравцов, предлагая себя партнёрам на синей линии. Но было заметно, что взаимопонимания с черно-белыми после возвращения из Америки ему ещё не хватает. А первую шайбу привез в свои ворота вратарь гостей. Его ошибкой воспользовался Федор Малыхин.
Второй гол во втором периоде организовала челябинская связка Александр Авцин — Энвер Лисин. Первый протащил шайбу до ворот минчан и оставил ее партнеру, второй мастерски бросил. Они же стали авторами третьей голевой комбинации. Незадолго до конца второго периода Энвер Лисин оформил дубль и довел преимущество хозяев до 3:0.
Голкиперу хозяев Василию Демченко не удалось отстоять на ноль. В третьем периоде форвард минчан Шэйн Принс в большинстве забил гол престижа. А окончательный итог матча (4:1) установил Александр Авцин, реализовав выход один на один с вратарём гостей.
В конце матча челябинские болельщики, соскучившиеся по домашним победам, устроили на трибунах «волну» в поддержку любимой команды.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинске показали, как строят тоннель будущего метротрамвая
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах