30 октября 2019
Обсудить

«Трактор» обыграл минское «Динамо» благодаря дублю Лисина

img
Возвращение Виталия Кравцова оказалось счастливым для «Трактора». 30 октября челябинцы с бывшим «рейнджером» в составе на своем льду обыграли минское «Динамо» со счетом 4:1. Правда, Кравцов результативными действиями не отметился. Героем встречи стал Энвер Лисин, оформивший дубль.

Команды подошли к матчу с сериями поражений. «Динамо» занимало предпоследнюю, 11-ю позицию на Западе, «Трактор» замыкал турнирную таблицу на Востоке. Поэтому предсказуемо с первых минут на льду началась жесткая борьба — ни одна из команд не хотела оставаться на дне.
Выдержав стартовый натиск динамовцев, хозяева устроили пару по-настоящему опасных моментов. Реальный шанс открыть счёт упустил Никита Тертышный, выкатившись на ворота минчан. Активно действовал и Виталий Кравцов, предлагая себя партнёрам на синей линии. Но было заметно, что взаимопонимания с черно-белыми после возвращения из Америки ему ещё не хватает. А первую шайбу привез в свои ворота вратарь гостей. Его ошибкой воспользовался Федор Малыхин.


Второй гол во втором периоде организовала челябинская связка Александр Авцин — Энвер Лисин. Первый протащил шайбу до ворот минчан и оставил ее партнеру, второй мастерски бросил. Они же стали авторами третьей голевой комбинации. Незадолго до конца второго периода Энвер Лисин оформил дубль и довел преимущество хозяев до 3:0.


Голкиперу хозяев Василию Демченко не удалось отстоять на ноль. В третьем периоде форвард минчан Шэйн Принс в большинстве забил гол престижа. А окончательный итог матча (4:1) установил Александр Авцин, реализовав выход один на один с вратарём гостей.
В конце матча челябинские болельщики, соскучившиеся по домашним победам, устроили на трибунах «волну» в поддержку любимой команды.

Фото: сайт ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    Все новости