В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности

В субботу, 24 октября, в Челябинской области объявили режим «Беспилотная опасность». Об этом сообщили в правительстве региона.
— Возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети Интернет. Сохраняйте спокойствие, продолжайте жить обычной жизнью. Будьте бдительны, адекватно оценивайте окружающую обстановку, обращайте внимание на подозрительные объекты в небе и вокруг себя, — добавили в правительстве.
В случае обнаружения беспилотника или его фрагментов необходимо незамедлительно позвонить по телефону 112. При этом запрещается фото- и видеосъёмка БПЛА, последствий их применения, а также работы средств противовоздушной обороны.
Жителям региона рекомендуют доверять только официальным источникам, которые публикуют достоверную информацию в мессенджере «Макс». Это каналы Алексей Текслер, ПУЛ №74, Правительство Челябинской области и РСЧС Челябинская область.
Напомним, недавно в Челябинской области создали Главное управление беспилотных авиационных систем. Ключевой задачей ведомства станет организация защиты критически важных объектов инфраструктуры от угроз воздушного нападения.
Лента новостей
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»