В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
В челябинском зоопарке умерла самка страуса по имени Галина Николаевна. Она ушла из жизни на фоне непродолжительной болезни, сообщили в пресс-службе учреждения.
В последнее время Галина Николаевна постоянно прихрамывала. Причинами стали воспалительное заболевание сустава и появившиеся новообразования. Страусиха находилась на поддерживающем лечении, но недавно её состояние резко ухудшилось. Предположительной причиной смерти стала полиорганная недостаточность на фоне прогрессирующей болезни. Точную причину назовут после официального протокола вскрытия.
Галина Николаевна приехала в челябинский зоопарк в 2015 году в возрасте двух лет и прожила там десять лет. Сотрудники вспоминают её как шебутную и забавную птицу, которая умела поставить на место даже своего непростого супруга — страуса по имени Моисей. Из-за характера Галины Моисей периодически ходил с ощипанной спиной.
Несмотря на больную ногу, Галина Николаевна до последнего оставалась активной и быстро бегала по вольеру. Сотрудники говорят, что теперь им будет сильно её не хватать. В зоопарке выразили соболезнования коллегам, которые все эти годы ухаживали за страусихой и успели её полюбить.
Напомним, ранее Pchela.news рассказывала, что ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви.
Фото: челябинский зоопарк
Лента новостей
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
Сети 5G заработали уже в 27 городах России
Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая