Сегодня 10:15
Подпишись: MAXВКОК

Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале

img
Студенты Южно-Уральского государственного университета успешно выступили на Всероссийском фестивале гимнастики чемпиона мира Ивана Стретовича. Домой они привезли сразу 12 медалей — в многоборье и в отдельных видах спортивной гимнастики, рассказали в пресс-службе Правительства Челябинской области.

Особенно результативным получилось выступление Святослава Осадчего. Спортсмен шесть раз поднимался на вторую ступень пьедестала — получил серебро в многоборье, на вольных упражнениях, коне, опорном прыжке, брусьях и перекладине.

У женщин блеснули сразу три спортсменки ЮУрГУ. Юлия Григорьева стала победительницей в многоборье и забрала золото в вольных упражнениях и опорном прыжке, а ещё взяла серебро на бревне. Ульяна Кадырова тоже выиграла многоборье и стала лучшей на бревне, а в вольных упражнениях получила серебро. Виктория Григорьева заняла второе место в многоборье и стала бронзовым призёром в опорном прыжке.

Команду к соревнованиям готовил тренер, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ФВиЗ Иван Новиков. Директор спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов считает, что такой результат — не случайность, а итог системной работы университета по развитию студенческого спорта.

— Мы очень рады результатам наших студентов. За каждой медалью стоит большая работа спортсменов и тренера — ежедневные тренировки, дисциплина, преодоление себя и стремление к развитию. Особенно приятно видеть, что студенты ЮУрГУ успешно конкурируют на соревнованиях всероссийского уровня. Для нас важно создавать условия, при которых студент может одновременно получать качественное образование и продолжать спортивную карьеру, — рассказал Альберт Аминов.

Фестиваль гимнастики имени Ивана Стретовича собрал спортсменов разных возрастов и уровней подготовки со всей страны. Для студентов ЮУрГУ это была возможность проверить себя в условиях серьёзной конкуренции и показать, чего они добились на тренировках. Успешное выступление южноуральских спортсменов соответствует целям и задачам госпрограммы «Спорт России».

Напомним, студенты ЮУрГУ привозят медали не только со всероссийских гимнастических турниров. Совсем недавно киберспортивная сборная университета взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2.

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    Все новости