29 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области возбудили уголовное дело о проколе шин более чем на 80 автомобилях

img
По факту массового повреждения колёс в Еманжелинске полиция возбудила уголовное дело. Хулигану грозит провести за решёткой до пяти лет. Полицейские изучают видео с камер наружного наблюдения. Об этом во вторник, 29 октября, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

— В дежурную часть отдела МВД России по Еманжелинскому району обратились более 40 местных жителей с сообщениями о повреждениях имущества — проколах автомобильных колес, — рассказала сотрудник пресс-службы полиции области Дарья Ярошенко. — По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские устанавливают причастных и изучают материалы с камер видеонаблюдения.

Около 150 автомобильных шин более чем на 80 автомобилях в Еманжелинске прокололи в ночь на субботу, 26 октября. В полицию обратилось около половины из них. Под подозрение попали работающая рядом незаконная автостоянка, шиномонтаж и продающий колёса магазин. Горожане сообщают, что это далеко не первый подобный случай в городе. О произошедшем даже доложили главе региона Алексею Текслеру, который находится в отпуске.

Фото: Ольга Кукушкина/Vk.com 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости