Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому

С 1 января 2027 года выплаты почётным донорам в Челябинской области начнёт предоставлять Социальный фонд России. Туда же перейдут пособия людям с поствакцинальными осложнениями. Раньше эти меры поддержки предоставляли органы социальной защиты населения.
Выплаты будут назначать проактивно — без необходимости подавать заявление, на основании данных из государственных информационных систем.
— Для жителей региона переход выплат в Соцфонд означает прежде всего простоту и скорость. Процессы уже настроены: меры поддержки будут назначаться без заявлений — на основе данных из государственных информационных систем. Почётные доноры и люди с поствакцинальными осложнениями смогут получать положенные выплаты в проактивном режиме, — отметила управляющий отделением СФР по Челябинской области Татьяна Бажаева.
Всего Социальный фонд России уже принял 72 меры поддержки, которые раньше относились к другим ведомствам и органам власти. В Челябинской области СФР, в частности, предоставляет детские пособия, компенсации пострадавшим от радиации и меры поддержки семей сотрудников силовых ведомств.
Получить дополнительную информацию можно в клиентских службах отделения СФР по Челябинской области, через электронную приёмную на сайте фонда или по телефону единого контакт-центра 8-800-100-00-01. Звонок бесплатный.
Маркетплейсы, ипотека и пенсии: ранее мы рассказали, что изменилось в России с 1 октября.
Лента новостей
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта