На дорогах — круглосуточное патрулирование: на Южный Урал надвигается штормовой ветер

Ветер с порывами до 25 м/с ожидается в отдельных районах Челябинской области завтра, 29 октября. Об этом сообщают в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности Челябинска.
По данным челябинского Гидрометцентра, 29 октября также ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, на дорогах может образоваться гололедица, а в дневные часы температура местами опустится до -1 градуса.
На автомобильных дорогах «Урал» и «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан) круглосуточное патрулирование проводят специалисты «УралАвтодора». Для дежурства подготовлены комбинированные дорожные машины, при необходимости будет проводиться обработка проезжей части.
Специалисты АО «УралАвтодор» советуют водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим, избегать резкого торможения и не создавать препятствий для работы дорожной техники, занятой очисткой и обработкой трасс.
Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерских служб:
АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09
ФКУ Упрдор «Южный Урал»: (351) 266-65-63
Фото: ria56.ru
Лента новостей
- Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
- В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
- За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области