На дорогах — круглосуточное патрулирование: на Южный Урал надвигается штормовой ветер
Ветер с порывами до 25 м/с ожидается в отдельных районах Челябинской области завтра, 29 октября. Об этом сообщают в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности Челябинска.
По данным челябинского Гидрометцентра, 29 октября также ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, на дорогах может образоваться гололедица, а в дневные часы температура местами опустится до -1 градуса.
На автомобильных дорогах «Урал» и «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан) круглосуточное патрулирование проводят специалисты «УралАвтодора». Для дежурства подготовлены комбинированные дорожные машины, при необходимости будет проводиться обработка проезжей части.
Специалисты АО «УралАвтодор» советуют водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим, избегать резкого торможения и не создавать препятствий для работы дорожной техники, занятой очисткой и обработкой трасс.
Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерских служб:
АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09
ФКУ Упрдор «Южный Урал»: (351) 266-65-63
Фото: ria56.ru
Лента новостей
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах