28 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Как в Сеуле». Челябинские фанаты посадили лес в честь группы из Кореи

img
Челябинцы необычно подготовились к празднованию Дня рождения вокалиста корейской группы BIGBANG — к 32-летию Чхве Сынхёна фанаты организовали масштабную посадку деревьев. Повезло микрорайону «Парковый» — на одной из улиц теперь красуется четыре десятка саженцев голубой ели.

Как рассказали Pchela.news организаторы акции, Чхве Сынхён отмечает свой праздник 4 ноября, а ели высадили в минувшую субботу, 26 октября. В Сеуле и других корейских городах подобные акции — не новинка, а вот для Челябинска это стало первым опытом.

Известно, что поклонники корейского бойз-бенда занимаются благотворительностью по всему миру и направляют средства в российские фонды помощи детям и животным, а в этот раз решили внести свой вклад в озеленение Челябинска.

— Мы надеемся, что высаженная аллея из голубых елей будет радовать жителей долгие годы, став еще одним красивым местом в городе. Отдельную благодарность за помощь и согласование места выражаем властям города и организатору кампании «Время посадить дерево» Анастасии Хурчаковой, а также волонтёрам, оказавшим нам радушный приём и принимавшим активное участие в посадке деревьев, — рассказала основатель фан-сообщества BIGBANG SUPPORT Юлия Колпакова.

Голубые ели будут расти на улице Шмакова на месте пустыря. По словам организаторов, жители могут сами выбирать место. 

Присоединиться к проекту можно в группе ВКонтакте «Время посадить дерево» или через платформу Boomstarter.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
    • img
      В Челябинске за месяц вандалы более 30 раз испортили клумбы и кашпо
    • img
      В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    Все новости