28 октября 2019
Обсудить

«Да и ладно»: ХК «Трактор» извинился перед болельщицей за отобранный перед матчем плакат

img

Неприятная ситуация произошла с болельщицей Еленой Саламатовой перед матчем между «Трактором» и «Амуром» в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусов. Об изъятии плаката она рассказала в соцсетях. После этого с болельщицей связалась руководитель отдела информации и PR хоккейного клуба «Трактор» Елена Герасименко, принеся извинения за неприятный инцидент.

— Мы знаем, что вы являетесь преданным болельщиком клуба и переживаете всей душой за любимую команду, особенно сейчас, в этой непростой ситуации, — сказала Елена Герасименко. — По техническому регламенту КХЛ все средства поддержки должны быть направлены на поддержку клуба и согласовываться с представителями клуба. Служба охраны действовала строго в рамках этого регламента, но, учитывая, что ваш плакат так же выражал поддержку, хоть и в ироничной форме, мы не согласны с этими действиями.

Во избежание повторения подобных недоразумений, Елене Саламатовой и всем болельщикам предложили при желание прийти на трибуны с нестандартной формой атрибутики или текста, придерживаться регламента и согласовывать эту атрибутику со службой охраны заранее.

— Наш отдел информации и связей с общественностью охотно пойдёт вам навстречу и поможет в этом, — заверила Елена Герасименко. — Ещё раз приносим извинения и обращаем ваше внимание, что всегда рады видеть вас и всех болельщиков на трибунах.

Согласовать наглядную атрибутику и средства поддержки болельщики «Трактора» могут по электронной почте Elena@hctraktor.org или по номеру Whatsapp 8-351-90-45 7-47.

Ближайшие матчи «Трактора» в Челябинске пройдут 30 октября против минского «Динамо» и 2 ноября против «Автомобилиста».

В ХК «Трактор» также отметили, что Елена Саламатова извинения хоккейного клуба приняла и поблагодарила за то, что к словам болельщиков стали прислушиваться.

Согласно статье 11 пункта 5 Технического регламента КХЛ, владельцы средств поддержки клуба за 1,5 часа до начала матча обязаны предъявлять их на установление соответствия указанным требования представителям клуба-«хозяина», администрации спортсооружения, штаба правоохранительных органов и противопожарной службы. При нарушении данной статьи Техрегламента КХЛ, а также Правил поведения, болельщикам клуба могут запретить использовать на матчах чемпионата любое из средств поддержки клуба.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    • img
      «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
    • img
      Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
    • img
      Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
    • img
      В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    • img
      В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
    • img
      Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
    • img
      К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
    Все новости