«Да и ладно»: ХК «Трактор» извинился перед болельщицей за отобранный перед матчем плакат
Неприятная ситуация произошла с болельщицей Еленой Саламатовой перед матчем между «Трактором» и «Амуром» в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусов. Об изъятии плаката она рассказала в соцсетях. После этого с болельщицей связалась руководитель отдела информации и PR хоккейного клуба «Трактор» Елена Герасименко, принеся извинения за неприятный инцидент.
— Мы знаем, что вы являетесь преданным болельщиком клуба и переживаете всей душой за любимую команду, особенно сейчас, в этой непростой ситуации, — сказала Елена Герасименко. — По техническому регламенту КХЛ все средства поддержки должны быть направлены на поддержку клуба и согласовываться с представителями клуба. Служба охраны действовала строго в рамках этого регламента, но, учитывая, что ваш плакат так же выражал поддержку, хоть и в ироничной форме, мы не согласны с этими действиями.
Во избежание повторения подобных недоразумений, Елене Саламатовой и всем болельщикам предложили при желание прийти на трибуны с нестандартной формой атрибутики или текста, придерживаться регламента и согласовывать эту атрибутику со службой охраны заранее.
— Наш отдел информации и связей с общественностью охотно пойдёт вам навстречу и поможет в этом, — заверила Елена Герасименко. — Ещё раз приносим извинения и обращаем ваше внимание, что всегда рады видеть вас и всех болельщиков на трибунах.
Согласовать наглядную атрибутику и средства поддержки болельщики «Трактора» могут по электронной почте Elena@hctraktor.org или по номеру Whatsapp 8-351-90-45 7-47.
Ближайшие матчи «Трактора» в Челябинске пройдут 30 октября против минского «Динамо» и 2 ноября против «Автомобилиста».
В ХК «Трактор» также отметили, что Елена Саламатова извинения хоккейного клуба приняла и поблагодарила за то, что к словам болельщиков стали прислушиваться.
Согласно статье 11 пункта 5 Технического регламента КХЛ, владельцы средств поддержки клуба за 1,5 часа до начала матча обязаны предъявлять их на установление соответствия указанным требования представителям клуба-«хозяина», администрации спортсооружения, штаба правоохранительных органов и противопожарной службы. При нарушении данной статьи Техрегламента КХЛ, а также Правил поведения, болельщикам клуба могут запретить использовать на матчах чемпионата любое из средств поддержки клуба.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области