21 сентября
Подпишись: MAXВКОК

Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%

img
На выборах депутатов Государственной думы девятого созыва в Челябинской области проголосовали 1 436 010 жителей региона. Итоговая явка с учётом дистанционного электронного голосования составила 55,92%, сообщили в облизбиркоме.

Дистанционно свой голос отдали 88,47% избирателей от числа тех, кто был включён в списки ДЭГ. Эти данные — предварительные, итоговые цифры избирком объявит позже.

По федеральному округу уверенно лидирует «Единая Россия» — за неё проголосовали 49,01% избирателей. На втором месте оказалась «Справедливая Россия» с результатом 12,16%, следом идёт КПРФ — 11,62%. «Новые люди» набрали 10,39% голосов, а ЛДПР — 8,87%.

Остальные партии набрали заметно меньше голосов. «Партия пенсионеров» получила 3,03%, «Коммунисты России» — 0,82%, «Родина» — 0,67%, «Зелёные» — 1,01%, а «Партия прямой демократии» — 0,34%.

Определились и предварительные победители по одномандатным округам. В Челябинском округе № 188 лидирует Евгений Илле от «Единой России» с 44,15% голосов, в Металлургическом округе № 189 — Алексей Денисенко, также от «Единой России», с результатом 39,86%.

В Коркинском округе № 190 победу одерживает Валерий Гартунг от «Справедливой России» — за него проголосовали 47,99% избирателей округа. В Магнитогорском округе № 191 лидирует Владимир Дремов от «Единой России» с 47,53%, а в Златоустовском округе № 192 — Антон Ковалёв, тоже от «Единой России», с результатом 43,12%.

В облизбиркоме поделились инфографикой с предварительными итогами выборов

Напомним, ранее Pchela.news рассказывала, что итоги выборов губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал осознанным выбором южноуральцев. Он отметил, что регион зафиксировал рекордную для себя явку.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости