В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
В Челябинске полным ходом идёт масштабное обновление коммунальных сетей по программе губернатора Алексея Текслера «Большой ремонт 74». О том, как продвигаются работы на объектах, рассказал мэр города Алексей Лошкин.
В Металлургическом районе на улице Комаровского полностью обновляют почти 700 метров изношенной теплотрассы. Старые трубы давно выслужили свой срок, а от их надёжности зависят тепло и уют в трёх десятках жилых домов, двух детских садах и медицинском учреждении. На время ремонта компания «УСТЭК-Челябинск» запустила временную схему подачи горячей воды, поэтому местные жители не испытывают неудобств.
Масштабные работы развернулись и в деловом центре города. На улице Труда рядом с Арт-сквером меняют чуть больше 100 метров теплотрассы, которая питает офисы и популярные культурные площадки. Всего же этой осенью коммунальщики планируют заменить свыше 16 километров изношенных труб по всему городу.
— Поставил задачу выполнить все работы в срок, а также усилить взаимодействие с управляющими компаниями. Нередки случаи, когда отключения тепла и горячей воды в жилфонде происходят из-за поломки внутридомового оборудования. Этих ситуаций можно избежать, если заблаговременно проверить его и отремонтировать, — рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Напомним, ранее сайт Pchela.news рассказывал, как меняются дороги и сфера ЖКХ в Челябинской области в рамках программы «Большой ремонт 74». Губернатор Алексей Текслер тогда отмечал, что только за 2025 год на модернизацию коммунального хозяйства регион направил более 13 миллиардов рублей.
Фото и видео: Алексей Лошкин / «Макс»
Лента новостей
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями