В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Троицком муниципальном округе Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы. Как инициативы граждан воплощаются в жизнь, проверил партийный десант «Единой России».
Про новый сквер
В посёлке Берлин открылся новый сквер. Благоустроенное пространство появилось на улице Школьной в 2026 году.
![]()
Здесь уложили брусчатку на пешеходных дорожках, установили освещение, чтобы прогулки были безопасными в любое время суток. Поставили лавочки, урны, декоративное ограждение. Для автомобилистов обустроили парковку.
![]()
Для детей и любителей спорта сделали отдельные зоны с мягким резиновым покрытием. Установили игровые комплексы, горки, качели и игровые лестницы.
![]()
Школе — новый спортзал
Партийный десант посетил Новомирскую школу. Здесь после капремонта открыли современный спортивный зал, который посещают ученики из нескольких сел. Здание построено в 1990 году, и ремонт ему был жизненно необходим. Работы провели по народной программе «Единой России» и партийному проекту «Детский спорт».
![]()
В зале отштукатурили и покрасили стены и потолок, заменили шведскую стенку, закупили новый инвентарь. Отремонтировали снарядную, раздевалки, душевые и туалет, заменили сантехнику, установили шкафчики для одежды.
![]()
Как рассказали сотрудники школы, дети ждали окончания ремонта всё лето. Они прибегали, смотрели, помогали строителям убирать мусор. И в День знаний первым делом все ринулись в спортзал.
![]()
Про серьёзное обновление школы
А в Родниковской школе после капремонта открылись новые кабинеты, спортзал и мастерские.
![]()
Здание 1963 года капитально не ремонтировалось ни разу. Работы шли с лета прошлого года, и уже этой весной ученики сели за парты в обновлённых кабинетах.
![]()
Сегодня в школе учатся 160 детей. Родители отмечают, что ремонт выполнили качественно и быстро.
![]()
В здании отремонтировали крышу, закупили новую мебель и оборудование. Обновили системы канализации и водоснабжения, заменили электрику.
![]()
Ещё здесь появились новые кабинеты физики, химии, ОБЗР и технологии. Для мальчиков закупили деревообрабатывающий станок, у девочек в кабинете технологии появились швейные машинки и зона с кухней.
![]()
В учебном заведении подчеркнули, что в ремонте помогали и родители: они разгружали фуры с мебелью, собирали её и наводили порядок в классах.
![]()
Об итогах выезда партдесанта
Участники партийного десанта подвели итоги выезда.
— Мы посмотрели много социальных объектов, и акцент здесь сделан именно на нашу молодёжь, — отметил главный специалист Магнитогорского металлургического комбината по профориентационной деятельности Владимир Дрёмов. — Поговорили с жителями, услышали их предложения и пожелания. Отдельно затронули вопрос о бесплатных обедах для ребят из отдалённых сёл. Ремонт социальных учреждений всегда актуален. То, что сделано за последние пять лет, заслуживает уважения.
Депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Орехов добавил, что такие выезды помогают депутатам видеть реальную картину.
— Партийный десант нужен, чтобы вживую видеть, как реализуются наказы жителей, — считает Андрей Орехов. — Сквер в Берлине стал местом притяжения молодёжи. А таких школ, как в Родниках и Новомирном, иногда и в городе не увидишь. Очень приятно, что народная программа работает, и инициативы жителей реально реализуются.
А в самом Троицке открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс, появился центр для системной работы с молодёжью и капитально отремонтировали Дом культуры имени Луначарского.
Фото: Елизавета Гриценко / предоставлены пресс-службой «Единой России» Челябинской области
Публикация размещена по заказу и оплачена из средств избирательного фонда Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Изготовитель: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», ИНН 7453084467, юридический адрес: 454091, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Свободы, д. 153. Заказчик: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тираж: 1 экз. Дата изготовления: 16.09.2026 г. Изготовлено на собственном оборудовании Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» без финансовых затрат. Размещение оплачено из средств избирательного фонда Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Реклама: ЧРО ВПП «Единая Россия». Подробнее на сайте chelyabinsk.er.ru. ИНН: 7453084467. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGDGPdcLfu9mxtqcBs49wqv98v8mc248
Лента новостей
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
