На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с

В субботу, 12 сентября, в Челябинской области ожидается облачная погода с дождями. На юге региона пройдут сильные ливни, грозы и даже крупный град. Дневная температура воздуха составит от +16 до +21 градуса. Порывы северо-западного и западного ветра могут достигать 14 м/с, а при грозах возможны шквалы до 20–25 м/с.
По данным местного Гидрометцентра, в Челябинске в этот день также будет облачно, пройдёт дождь. Воздух в областном центре прогреется до +18…+20 градусов. Ветер будет дуть с
В воскресенье, 13 сентября, непогода задержится в регионе. В ночные часы столбики термометров покажут +7…+12 градусов в области и +10…+12 градусов в Челябинске. Днём ожидается от +15 до +20 градусов по области и +16…+18 градусов в областном центре. На севере региона пройдут сильные дожди с грозами, а порывы ветра будут достигать 17–25
В понедельник, 14 сентября, погода постепенно начнёт улучшаться. Ночью ещё возможны небольшие дожди, а температура опустится до +7…+12 градусов, в горах и низинах — до +2 градусов. Зато днём установится переменная облачность без существенных осадков, а столбики термометров поднимутся до +15…+20 градусов.
К 290-летию Челябинска организаторы готовят большую праздничную программу. Вплоть до 13 сентября жителей и гостей ждут концерты, фестивали, парад первоклассников, шоу на воде и фейерверк. На сценах выступят Коста Лакоста, Кирилл LYRIQ, Валерий Сюткин, BEARWOLF и MONA, а ведущим концертов станет спортивный журналист Дмитрий Губерниев. Что ещё подготовили для горожан, смотрите по тегу «День города».
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти.
Лента новостей
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП