Сегодня 14:16
Подпишись: MAXВКОК

Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»

img
В воскресенье, 6 сентября, на набережной реки Миасс у Торгового центра в Челябинске пройдёт первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74». Масштабное спортивное и культурно-массовое событие объединит профессиональные соревнования по мотоспорту, зрелищные показательные выступления мотофристайл-шоу и концертную программу. Организаторы называют фестиваль одним из самых зрелищных спортивных событий осени на Южном Урале.

Программу откроют квалификационные заезды в 11:30, а уже в полдень участники поборются за место в супер-пуле — здесь у каждого будет только одна попытка на один круг. В час дня фестиваль откроют официально, а с 13:30 гонщики выйдут на эндуро-стадион. Вечером зрителей ждёт мотофристайл-шоу от команды Meteor FMX и концерт певицы Lilova.

В пресс-службе правительства региона поделились афишей мероприятия

В заезде под номером 888 на трассу выйдет мотогонщик Данила Черняев — после выступления он проведёт автограф-сессию и фотосессию для болельщиков. Своё мастерство на фестивале также покажут сотрудники мотовзвода ГАИ и воспитанники детских спортивных школ Челябинска и Копейска. Всего в соревновательной программе примут участие 30 спортсменов.

Организаторы проводят фестиваль, чтобы популяризировать технические виды спорта на Южном Урале и пропагандировать здоровый образ жизни. Отдельное внимание уделили формированию ответственной мотокультуры и патриотическому воспитанию молодёжи. Посетить мероприятие сможет каждый желающий, а организаторы ожидают увидеть на набережной около 10 тысяч зрителей и участников.

Мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74» станет первым подобным событием в истории Челябинска. Организаторы надеются, что он привлечёт в мотоспорт новых поклонников и со временем тоже станет для города ежегодной традицией.

Возрастное ограничение для зрителей первого мотоэндуро-фестиваля — 12+.


Напомним, недавно в Челябинске уже проходил фестиваль в поддержку автоспорта — с дрифтом, баттлами и розыгрышем бензина, который организаторы планируют сделать ежегодной традицией города.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    Все новости