25 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Три дня до дождя. Дорожники спешат уложить асфальт в центре Челябинска

img
В Челябинске в пятницу, 25 октября, продолжится укладка асфальта, фрезерование и установка заборов в Центральном, Советском, Ленинском и Курчатовском районах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На улицах Горького, Новороссийская и Дзержинского дорожники продолжат фрезерование и подготовку к укладке асфальта. Асфальт будут укладывать на улицах Сони Кривой, Труда, Чайковского и Троицком тракте.

На автодороге «Северный луч» подрядчик продолжит устанавливать разделительную полосу в виде барьерных ограждений.

— Просим всех водителей соблюдать Правила дорожного движения, не мешать дорожникам и потерпеть совсем немного! — обратилась к челябинцам пресс-служба мэрии.

Накануне на форуме-выставке «Транспорт большого города. Дороги. Логистика» замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников рассказал, когда на Сони Кривой закончат укладывать асфальт.

На улице Чайковского, которая простояла без асфальта больше месяца, ремонт начался в ночь на 24 октября.

22 октября губернатор Челябинской области Алексей Текслер сел за руль кроссовера и протестировал дороги, которые были отремонтированы в 2019 году. Он проехал по городу и трассе М-5 и сразу же высказал замечания.

По данным синоптиков, в воскресенье в главном городе Южного Урала пойдёт дождь, а к концу следующей рабочей недели начнутся снегопады. Соответственно, у подрядчиков осталось совсем немного времени, чтобы «надеть» на дороги асфальт.


Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    Все новости