Сегодня 13:38
Подпишись: MAXВКОК

На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета

img
Скорость мобильного интернета LTE в среднем на 20% выросла в Миассе, Златоусте, Бакале и Трёхгорном, а также в сельской местности Кусинского, Чебаркульского и других районов горнозаводской зоны Челябинской области. Скорость передачи данных на территории выросла увеличилась благодаря модернизации сети МТС и запуску дополнительных диапазонов частот LTE-900 и LTE-2100. Улучшения отметили не только местные жители, но и иногородние туристы, а также автомобилисты на участках трассы М-5 «Урал».

Усиление сети LTE также расширит возможности для промышленных предприятий, расположенных в горнозаводской зоне Южного Урала. Высокоскоростной мобильный интернет МТС позволит заводам запускать на своей территории цифровые решения, в том числе на базе видеонаблюдения и видеоаналитки, а также использовать умные датчики с применением AIoT.

Как отметил директор МТС в Челябинской области Алексей Быков, техническим специалистам операторов важно каждый день работать над тем, чтобы связь на Южном Урале становилась быстрее и стабильнее. Для этого нужно учитывать, как растёт интернет-трафик в регионе и определять места, в которых это происходит активнее. Важно брать во внимание потребности южноуральских предприятий, которые также внедряют в свою работу цифровые инструменты на базе мобильного интернета и сети NB-IoT. Горнозаводская зона Челябинской области, где исторически сосредоточена промышленность, находится в фокусе внимания операторов. Поэтому важно добавлять дополнительный «дальнобойный» диапазон частот, чтобы быстрый интернет покрывал территории промплощадок, населённые пункты, природные достопримечательности и автодороги.

Напомним, в середине лета интернет ускорили в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области, где традиционно проходят массовые мероприятия, известные на всю страну, — «Парижский полумарафон» и «Парижская неделя моды». А в начале августа интернет стать «летать» быстрее в двух районах Магнитогорска.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    Все новости